перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Пусть носят дома, но не в публичных местах». Москвичи поспорили о запрете никабов в России

Гость
27 мая, 14:20
"Просто у нас никто не знает, что такое ислам, и не знает собственных традиций" - написал один москвич. Позвольте, зачем мне знать чужие традиции, которые для меня ассоциируются со злом, невежеством, глупостью? В мусульманских странах изучают христианские традиции, если что? Я категорически за запрет никабов, за его ношение - штраф от 50 тыс. или тюремный срок в 5 лет. Никаб оскорбляет мои чувства гражданина.
Гость
28 мая, 18:44
Чтобы проявлять уважение к соотечественникам из коренных мусульман Поволжья и Урала, например, которым вы указываете, как им свою религию исповедовать, говоря про чужой монастырь
Гость
27 мая, 15:26
Никаб нарушает мои права на безопасность.
Гость
27 мая, 15:33
Во всей РФ запретить никабы! Женщины должны дышать, а не портить свое здоровье и мозги постоянным удушением и отравлением углекислым газом и ядохимикатами в никабах. Еще ткани, включая никабы, и ядохимикаты всякие выделяют. Может, из-за никабов во время беременности дети рождаются с пониженным интеллектом, и в этом причина отсталости всех народов, где принят никаб. А значит - ущерба для экономики, науки, культуры всей РФ.
Гость
27 мая, 13:56
Запретить никабы в общественных местах. Разрешить в республиках Кавказа с мусульманским большинством.
Гость
27 мая, 15:29
Вы о женщинах этого мусульманского большинства подумали? Об их правах, здоровье, желаниях? Их мужчины заставляют носить никаб. Попробуйте, походите в такой одежде - душно, жарко, никакой вентиляции, вредно для здоровья, мучительно.
Гость
27 мая, 18:35
Гость
27 мая, 15:29
Вы о женщинах этого мусульманского большинства подумали? Об их правах, здоровье, желаниях? Их мужчины заставляют носить никаб. Попробуйте, походите в такой одежде - душно, жарко, никакой вентиляции, вредно для здоровья, мучительно.
А зачем нам думать об их женщинах?
Гость
27 мая, 18:37
Сами пусть заматываются во что хотят. К нам с этим лезть не надо.
Гость
27 мая, 14:52
Я считаю так - если хочет женщина носить никаб - ради бога. Но если кто надумает заставлять носить никаб, или даже убивает, то его следует жёстко наказывать без всяких компромиссов (кстати, вне зависимости от пола). Но надо ли говорить, что у нас с этим серьёзные проблемы? Например можно вспомнить недавний случай, когда девушку вывезли из страны, подальше от родственников (видимо, потому что внутри страны правоохранительные органы ее безопасность обеспечить не способны). В таких условиях проще его просто запретить, без какого либо разбора
Гость
27 мая, 15:07
Двери закрываются. Следующая остановка паранджа.
Гость
27 мая, 15:04
пусть живут в среде среди себе подобных. их умышленная экспансия сюда, это прежде всего удар по русскому народу, их постепенно надо возвращать к места проживания их родов-племен и не надо нам вавилонского столпотворения, они ложатся грузом на русских, мешают жить, размножаться, сеют криминал, напряженность, еще с этого кормятся.
Гость
27 мая, 14:02
А как же уважение национальных традиций?Хотя для москвичей уже и Подмосковье лишнее.