Исследовать в России и кайфовать. Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись на родину?
5 января 2024, 09:30
Гость
7 января 2024, 16:37
это утка, никто из уехавших не вернулся, кроме тех, у кого мозгов нет......
Гость
7 января 2024, 07:08
А сколько они там получали и сколько тут получают?
Гость
7 января 2024, 01:38
Вот тут вот смешно.."а спустя много лет вернулись". Вернулись что б зарабатывать по больше. А так...хрен бы их тут в России увидели.
Гость
6 января 2024, 21:09
Настоящие высококлассные ученые не возвращаются в Россию.Когда Гейму и Новоселову(выпускники МФТИ,Нобелевские лауреаты)предложили вернуться в Россию,они отказались.Пока в стране процветают ложь,коррупция,подавление инакомыслия,отсутствуют нормальная судебная система,независимые СМИ ожидать каких-то научных прорывов не следует.Это козе понятно!
Так и учёные Гайяны Намибия и Чада тоже вернулись из цивилизованных стран...ржунемогу!
Гость
6 января 2024, 16:23
Смешно,ей Богу!Люди в туалет на улице ходят в России и топят дома углём ,а тут сказки рассказывают ,и главное к то то в это верит всерьёз.Мое мнение такое:Кто то осваивает бюджетные средства ,под этими очень средними вернувшимися учеными…
Гость
6 января 2024, 14:18
Столько исследовательских лабораторий открыли и уже много лет пишут , что идут испытания того от рака, сего, а по факту пока ещё только химия и она очень жёстко действует на организм, порой столько осложнений, а уж бессилие и прочее сплошь. Так когда же когда , уважаемые эскулапы, вы наконец то продвинитесь и мы получим это замечательное лекарство, его ждут миллионы
Гость
6 января 2024, 11:48
Пока не догоним в технологиях, толку не будет, поэтому мало привлекать ученых,надо изучать мировой опыт и любым путем всё лучшее в дом !
Гость
6 января 2024, 15:39
Верно.
Гость
6 января 2024, 09:31
А возможно их там жать начали из за русофобии. Вот и поползли. Ну так же как и уползали в 90-е.
Гость
5 января 2024, 21:22
Репортаж нормальный,а комментарии в стиле "всё ужасно с этой властью" мерзко очень.
У нас даже закрыли две академии ВАСХНИЛ и АМН, учёные поумирали, уволились, на пол- ставки не хотят работать. Гранты - по блату, зато академиков расплодили, которые не имеют хороших работ.
Гость
7 января 2024, 08:23
ВАСХНИЛ и всё, что рядом с ним, институты, начали активно разваливать в 90-е годы.
Всё мало было от аренды бабла.
Такое детище угробили...
Гость
5 января 2024, 19:37
Автор- молодец! Приятно узнать, что и у нас наука развивается. И есть исследователи, которые увлечены своим делом, и которые стремятся в своей сфере выйти на новый уровень открытий. Это важная работа. Только представьте, что в случае положительных испытаний как это перевернет наши текущие возможности в области медицины и даст людям шанс в будущем жить.
Гость
6 января 2024, 16:36
Дожить бы еще до этого будущего, а то оно всё отодвигается и отодвигается, как та морковка перед носом у ослика
Если судить по тому, что в России от всех болезней назначают парацетамол, "исследователи" приехали за лёгкими деньгами. "За рубежам" выбить гранты на откровенную чепуху стало сложнее, "учёные" начали окучивать российские власти.
Гость
5 января 2024, 13:08
а давайте посмотрим сколько из уехавших вернулось? вот и все.
Гость
5 января 2024, 10:33
С чего автор решил, что какие-то болезни будут побеждены? Вероятнее, что будут побеждены больные этими болезнями, как было с ковидом (или с тем, что так называют).
Гость
5 января 2024, 22:32
Грипп был всегда. Твой прадед ходил в лаптях, а ты , надеюсь, в хорошей обуви. Мы меняемся и микромир меняется. Он живой.
Гость
5 января 2024, 10:31
Не вернулись, а приехали зашибить бабла.
Гость
5 января 2024, 10:31
"Новейшие" - не значит хорошие. Вон мРНК-вакцины тоже были новейшими.
Гость
5 января 2024, 10:23
Этих ученых переманили за миллионы рублей? А на тех, кто не уехал - наплевать, их гнобят, не дают развиваться и работать, держа в нищете да еще и обирая.
Гость
5 января 2024, 10:14
Возвращаться в Россию могут только неадекватные люди или по каким-то совсем уж особым причинам.
Гость
5 января 2024, 22:29
Почему ты, умный, еще здесь?
Гость
5 января 2024, 10:11
До поры до времени, а потом придет прокуратура с уголовным делом за траты гранта, на котором помыл деньги выдавший чиновник и еще госизмену приплетут. Сколько случаев уже!
Достижения
Свой среди своих