MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Гадость какая-то»: Татьяна Тарасова оценила закон о Fan ID

«Гадость какая-то»: Татьяна Тарасова оценила закон о Fan ID

Заслуженный тренер не исключает, что вскоре Fan ID доберется и до фигурного катания

Так выглядел фанатский сектор на первом матче при Fan ID

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила закон о Fan ID («паспорт болельщика») и его влияние на посещаемость спортивных мероприятий.

— Я согласна с тем, что Fan ID вредит футболу, снижает посещаемость матчей, — сказала Тарасова «РБ Спорт». — Вообще, это гадость какая-то. Злостные решения принимаются, всё меняется. Зачем это нужно-то? Бездарно просто. Прежняя процедура была вполне работоспособной. Я не согласна с системой Fan ID, на мой взгляд, она не нужна.

Накануне РПЛ провела первый матч, для доступа на который болельщикам понадобился Fan ID. В итоге поединок «Урала» и «Краснодара» посетили около 2,5 тысячи человек. В прошлом сезоне матч екатеринбуржцев с краснодарцами в столице Урала посетили не меньше 10 тысяч человек.

Закон о паспорте болельщика вступил в силу 1 июля. Fan ID необходим для посещения матчей РПЛ. Сейчас Fan ID обязателен в Екатеринбурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Самаре. С декабря Fan ID потребуется и для посещения матчей на остальных стадионах клубов РПЛ в 11 субъектах.

Фанаты большинства клубов РПЛ выступили с критикой инициативы и призвали к бойкоту матчей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем