MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Российский боксер Евгений Тищенко стал чемпионом мира. Триумф нашего спортсмена на WBA

Российский боксер Евгений Тищенко стал чемпионом мира. Триумф нашего спортсмена на WBA

Победитель завершил бой ударом противника в область печени

Боксер из Екатеринбурга Евгений Тищенко стал чемпионом мира WBA (World Boxing Association). Сегодня ночью в Дубае прошел поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 101,6 кг. Тищенко нокаутировал Леона Харта в шестом раунде, сообщили MSK1.RU в IBA Boxing.

Выступал спортсмен не под нейтральным флагом: перед поединком в зале прозвучал гимн России и Германии, а среди зрителей были мировые звезды бокса и ММА. В первых рядах можно было увидеть Ислама Махачева, Петра Яна, Конора Макгрегора. Все они стали свидетелями триумфа российского боксера.

— Я видел, Харту тоже нелегко, поэтому я не форсировал. Было понятно, что надо перетерпеть, чтобы пошло второе дыхание. Я рад победе, рад, что чемпионский пояс на мне. Екатеринбург, РМК спасибо за поддержку, скоро будем на месте, — рассказал Евгений после боя.

Евгений Тищенко стал вторым спортсменом из Екатеринбурга, который смог добраться до вершины профессионального бокса. Первый пояс чемпиона мира IBA в 2022 году завоевал Шавкат Рахимов.

Герман Титов, генеральный директор RCC Boxing Promotions, поздравил россиян с победой.

— Эмоции сейчас зашкаливают. У нас новый чемпион — всех поздравляю. В принципе, я так и предполагал, что Женя будет работать на встречу вторым номером — он так и работал. Во втором раунде именно ударом на встречу он отправил соперника в нокдаун, но тот потом начал перехватывать и стало немного тревожно. Но тактика была выбрана правильная, и я чувствовал, что во второй половине боя если и закончится всё досрочно, то именно ударом по печени.

А до этого рассказывали историю, которая доказывает, что нет ничего невозможного: подросток с ДЦП смог подняться в горы и рассказал об этом. Также недавно в столице снова открылся «Декатлон»: читайте наш обзор товаров и цен.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем