MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Не прошел допинг-контроль. Капитана баскетбольного ЦСКА дисквалифицировали на три месяца из-за следов кокаина в крови

Не прошел допинг-контроль. Капитана баскетбольного ЦСКА дисквалифицировали на три месяца из-за следов кокаина в крови

Запрещенное вещество обнаружили в пробах Никиты Курбанова

Никита Курбанов был пойман со следами наркотиков в своей допинг-пробе

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало капитана баскетбольного ЦСКА Никиту Курбанова. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

— Комиссия по предварительному рассмотрению случаев нарушений антидопинговых правил РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировать спортсмена Курбанова Никиту (вид спорта — баскетбол) на 3 месяца за нарушение, предусмотренное п. 4.1 Общероссийских антидопинговых правил, — сообщается на сайте «РУСАДА».

Согласно документу, спортсмены несут персональную ответственность за попадание запрещенной субстанции в свой организм. Как сообщает sports.ru, в допинг-пробе баскетболиста нашли кокаин.

При этом в заявлении спортивного ведомства указано, что спортсмена дисквалифицировали «с зачетом отбытого срока временного отстранения, а именно с 20 октября 2023 года». По этому Никита Курбанов сможет вновь играть уже спустя сутки после заявления РУСАДА о его дисквалификации — 19 января.

По интересному совпадению, 27 октября 2023 года баскетбольный клуб ЦСКА объявил о том, что капитан команды Никита Курбанов приостанавливает игровую карьеру по личным причинам.

— Клуб и баскетболист не будут давать никаких дополнительных комментариев. Просим с уважением отнестись к личной жизни Никиты, — сообщалось на сайте московской команды.

37-летний Никита Курбанов был членом сборной России по баскетболу. Также он является рекордсмен баскетбольного ЦСКА по количеству матчей.

Ранее MSK1.RU писал о 10 главных скандалах в российском спорте в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем