MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Лепс спел «Родину-мать», а Милош Бикович ударил по мячу. Кто из звезд посетил товарищеский матч Россия — Сербия

Лепс спел «Родину-мать», а Милош Бикович ударил по мячу. Кто из звезд посетил товарищеский матч Россия — Сербия

Праздник спорта проходил на стадионе «Динамо» и завершился победой наших соотечественников

Матч между сборными России и Сербии посетили многие звезды

Вчера, 21 марта, в Москве прошел товарищеский матч сборной России с Сербией. Впервые с ноября 2021 года к нам на стадион заглянула европейская команда. Игра закончилась разгромной победой наших соотечественников со счетом 4:0. Праздник спорта проходил на стадионе «Динамо».

MSK1.RU рассказывает, кто из звезд и политиков посетил праздник спорта.

Перед началом матча выступил Григорий Лепс с песней «Родина-мать», которую он презентовал год назад на митинг-концерте в Лужниках. Когда он пел, на стадион вышли люди, одетые в цвета российского флага. Вместе они образовали триколор. Исполнение также сопровождало световое шоу и танцевальная программа от школы-студии «Тодес».

Григорий Лепс выступил вместе с танцевальным коллективом «Тодес»

Ярким продолжением небольшого концерта стал выход певицы Пелагеи. Она облачилась в алое пальто, которое сочеталось по цвету с формой игроков нашей страны. На голове у нее сверкал кокошник, украшенный камнями. Артистка исполнила «Гимн России».

Пелагее поручили исполнить «Гимн России» на первом за последние два года мачте с европейской командой

Нашему корреспонденту удалось сфотографировать закулисье концерта. Григорий Лепс скрасил ожидание шутками.

Первый символический удар перед началом игры сделал актер Милош Бикович, известный по ролям в фильме «Холоп» (12+) и сериале «Отель Элеон» (16+). Артист родился в Сербии, но уже пару лет как получил российское гражданство.

Когда журналисты спросили у звезды, за кого он будет болеть на предстоящем матче — Бикович уклончиво ответил: «За наших».

Милош Бикович готовится к удару

В ВИП-ложе заметили глав МИД России и Сербии — Сергея Лаврова и Ивицу Дачича. Ранее сообщалось, что вчера у них должны были пройти переговоры.

К слову, нашему министру иностранных дел в день матча исполнилось 74 года. Отметить это событие он, видимо, решил за просмотром игры.

Наблюдать за товарищеской встречей приехал сербский режиссер Эмир Кустурица. Обладатель «Золотой пальмовой ветви» и «Приза Каннского фестиваля» рассказал ТАСС, что планирует завершить сценарий своего первого фильма на русском языке к апрелю и начать подготовку к съемкам в сентябре, чтобы приступить к ним до конца года. Он отметил, что процесс съемок продлится до осени 2025 года. В основу сюжета лягут произведения Федора Достоевского «Преступление и наказание» и «Идиот».

Эмир Кустурица поделился творческими планами
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем