MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна «Тепла не ждите». Синоптик предупредил о мокром снеге и морозе в Москве в начале апреля

«Тепла не ждите». Синоптик предупредил о мокром снеге и морозе в Москве в начале апреля

На весну это будет вряд ли похоже

Похолодание до минус 7 градусов и снег ожидаются в столичном регионе в первую неделю апреля

В ближайшие 3–4 дня на западе и в центре европейской России ожидается совсем не весенняя погода. Об этом MSK1.RU рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Начиная со 2 апреля через центр европейской России будет проходить обостренный фронтальный раздел. Это произойдет, потому что на севере московского региона наблюдается холодная погода, а на юге теплая, — сообщил синоптик.

Он объяснил, что различие на небольшом участке называется градиент температуры, который обуславливает острый фронт. Данное явление приведет к сильным осадкам в ближайшие три дня.

— Это значит, что уже завтра в Москве ожидается мокрый снег. Он продолжится и в выходные дни. За это время выпадет значительная норма осадков, которая приведет к возникновению мокрого снега на проводах, а на дорогах будет гололедица. 2 и 3 апреля совсем не будут напоминать весну, — добавил Вильфанд.

С 3 апреля в столице и области будет идти сильный снег, порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду, что приведет к метели. В начале следующей недели погода тоже будет напоминать зиму. В этот период по ночам в Москве ожидается от 7 до 12 градусов мороза.

Напомним, что ночью с 28 на 29 марта на Москву обрушились ливень вперемешку со снегом и гроза. В столице наблюдались сильные ливневые осадки в виде дождя и снега, шквалистый ветер, ухудшение видимости.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем