MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Карта перекрытий Пасха Куда пустят бесплатные автобусы и где перекроют дороги в Москве на Пасху. Показываем карту

Куда пустят бесплатные автобусы и где перекроют дороги в Москве на Пасху. Показываем карту

Рассказываем, как изменится работа транспорта 24 апреля

На бесплатных автобусах можно будет доехать до Центрального, Алабушевского, Перепечинского, Долгопрудненского и других кладбищ

В Москве в Вербное воскресенье, которое в этом году намечено на 17 апреля, запустят бесплатные маршруты до 17 городских кладбищ. Об этом сообщает столичный дептранс.

На бесплатных автобусах можно будет доехать до Центрального, Алабушевского, Перепечинского, Долгопрудненского, Химкинского, и Николо-Архангельского кладбищ. Кроме того, транспорт пройдет до Митино, Востряково, Люблино, Кузьминок, Богородского. Также в список вошли Котляковское, Хованское, Щербинское, Домодедовское кладбища и место в Ракитках.

Карта маршрутов к московским кладбищам

На Вербное воскресенье и Пасху (17 и 24 апреля), а также 1 и 3 мая улицы будут перекрыты в двух районах столицы — Ясенево и Бутово. Изменения коснутся Миргородского переулка, Новоясеневского проспекта, участка от улиц Профсоюзной до Тютчевской, а также от Санаторной аллеи до Севастопольского проспекта. Все они не будут работать в указанные дни с 7 утра до 11 вечера.

Вот какие улицы будут перекрыты в Москве на пасхальные праздники

Кроме того, на Миргородских переулках и улице Николая Сироткина, проезде в сторону улицы Гагарина и на самой улице, а также на участке от Сироткина до Брусилова дорожники организуют одностороннее движение транспорта.

Для 50 поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в Вербное воскресенье и на Пасху назначили 57 дополнительных остановок. Изменения затронут движение электропоездов Белорусского, Казанского, Киевского, Павелецкого и Рижского направлений в связи с возрастающим пассажиропотоком на станциях вблизи храмов и мемориальных мест.

В дни религиозных праздников время работы кладбищ изменится. Они будут открыты с 08:00 до 19:00.

Ранее мы писали о том, что Москву на выходных накроют сильные дожди. Скорость ветра может достигнуть до 15 м/с.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем