MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Стиль и красота обзор Платформа, кроше и спортивные костюмы 2000-х. 5 модных трендов лета 2022 года

Платформа, кроше и спортивные костюмы 2000-х. 5 модных трендов лета 2022 года

Стилистка Наташа Мазаева рассказала, без чего не обойтись московским модницам (или модникам)

Модные тренды в 2022 году перекликаются со стилем 2000-х годов

Столичная жара только набирает обороты, а одеться стильно (и удобно) день за днем всё сложнее. MSK1.RU уже рассказывал о первых 5 модных трендах лета 2022 года: если вы думали, что эстетика 2000-х годов ушла навсегда, то вы ошибаетесь.

Теперь стилистка Наташа Мазаева, внимательно изучив главные подиумы мира, называет еще 5 трендов, без которых не обойтись московским (и не только) модницам. Благо, несмотря на закрытие многих магазинов масс-маркета, возможность покупать одежду и следовать последним модным тенденциям у нас осталась.

Всего и побольше

Минимализм продолжает уходить из гардеробов модниц. Главный девиз лета — «всего и побольше». Кроше, яркие цвета, туфли на платформе — все это показывали нам дизайнеры на прошедших неделях моды в 2022 году.

Основные тенденции с показов можно включать в свой базовый гардероб и получать ультрамодные образы. Высокая мода порой шокирует, но что-то всё же приживется в сердцах. Надо помнить, что мода подиумов показывает утрированные версии образов: то, как видел дизайнер свои идеи на идеальных телах моделей.

1. Обувь на платформе


Не самая практичная, но очень модная обувь летом 2022 года — это обувь на высокой платформе. Туфли, босоножки и мюли на экстремальной платформе были у всех — начиная от Versace, Lanvin и заканчивая Saint Loran. Для вечеринок и просто когда хочется выглядеть эффектно, можно будет ненадолго предать любимые лодочки.

Такая обувь отлично сочетается как с юбками, так и с брюками, и, благодаря платформе, даже самый высокий каблук будет не слишком ощутим

2. Вязка, кроше и бахрома


Для всех тех, кто на дух не переносит стразы, платформы и облегающие комбинезоны, тоже есть модные тренды. Бахрома, вязаные топы, брюки и юбки отлично впишутся в гардеробы любителей стиля бохо.

Расслабленные силуэты или наоборот обтягивающие вязаные топы поверх бра отлично подойдут для жаркой погоды, так как обладают хорошей вентиляцией. Так тренд становится не только дополнением модного образа, но и спасением от изнуряющего зноя.

Вязаные вещи хорошо сочетаются со льном, хлопком и другими натуральными тканями, дополнить образ можно большими сережками в этно стиле

3. Яркие цвета


Этот тренд держится уже не первый сезон, всем надоел пресловутый нюд, хочется цвета и красок. И мы сполна их получаем в новых коллекциях дизайнеров. Итак, самые модные цвета лета-2022: оранжевый, фиолетовый, лазурно-голубой, красный, ягодный.

Для любителей более нейтральных аутфитов тоже есть советы: стоит выбирать белые, серые, коричневые или синие предметы гардероба.

Не стоит бояться экспериментов, можно сделать как яркий тотал-лук, так и добавить лишь маленький акцент, например, - сумку

4. Спортивная одежда


Тренд на ношение спортивной одежды в обычной жизни переходит из сезона в сезон. Но сейчас, в связи с пиком моды на нулевые, он заиграл новыми красками. Так, велюровый костюм Jucy Couture снова может стать вашим полноценным нарядом для похода в кафе или кино.

Либо можно органично интегрировать отдельные предметы спортивного гардероба в свою повседневную жизнь. Например, велосипедки носить с жакетом, а спортивный топ — с джинсовыми шортами.

Спортивные вещи можно сочетать даже с каблуками, если делать это правильно

5. Большие сумки


Наверное, тренд на большие сумки летом 2022 года можно назвать самым практичным и приятным. Каждой хочется уместить в свою сумочку целую жизнь и выглядеть стильно. Теперь это возможно. Смело берем большую сумку-торбу, накладываем туда все необходимые предметы и уходим на весь день. Дизайнеры не ставили никаких цветовых рамок.

Большие сумки универсально подходят почти ко всем стилям, днём - с кроссовками и костюмом, вечером - с каблуками и платьем, которые, кстати, можно положить в неё же

Дизайнеры не ограничивают нас в выборе стиля одежды, на показах можно увидеть всё: от расслабленного бохо до классики, от дерзкого милитари до элегантного вечернего гардероба. Но надо помнить, что тренды — это сиюминутная история, а стиль — навсегда. Вырабатывайте свой стиль и грамотно интегрируйте в него тренды.

Какой тренд понравился вам больше всего?

1. Обувь на платформе
2. Вязка, кроше и бахрома
3. Яркие цвета
4. Спортивная одежда
5. Большие сумки

Ранее MSK1.RU рассказал, что произошло с фешен-индустрией в 2020 и 2022 годах из-за всевозможных кризисов в России и мире. Посмотрите, как девушка из астраханского села Пришиб вложилась в отпариватель и стала успешной стилисткой в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем