MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето В воскресенье в Москве до вечера объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Причина — штормовой ветер

В воскресенье в Москве до вечера объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Причина — штормовой ветер

А на следующей неделе в столице прольется половина месячной нормы осадков

Местами ветер будет достигать штормовых значений — до 15–16 метров в секунду

19 июня в Москве объявили «желтый уровень погодной опасности», сообщает МЧС. Местами ветер будет достигать штормовых значений — до 15–16 метров в секунду в районе 16 часов дня.

— В результате наступления на Русскую равнину североатлантического циклона, на большей части региона усилится ветер, местами достигая штормовых значений, из-за чего в ряде регионов, в том числе в Москве и Подмосковье, объявлен «желтый» уровень погодной опасности, который будет действовать сегодня до 21:00, — сообщает синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Следующая неделя тоже не принесет безоблачной и спокойной погоды. Сообщается, что с 20 июня и до конца недели выпадет половина месячной нормы осадков.

— В понедельник наиболее интенсивные осадки прогнозируются в ночные и особенно — в утренние часы (около 06:00), когда прольется до 6,3 мм небесной влаги, что не позволит воздуху остывать ниже +10… +15. Днем же немного распогодится, и воздух прогреется до положенной в июне климатической нормы — до +18… +23, — пишет Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.

Вторник станет самым прохладным днем на неделе: термометры вряд ли покажут выше 15–20 градусов. В среду, четверг и пятницу будет дождливо, зато к выходным температура воздуха будет достигать 26–28 градусов, а на небе будет солнце.

— В начале последующей недели (27–28 июня), в условиях малооблачной погоды, воздух станет прогреваться до +25… +30, что на 6–7 градусов выше климатической нормы и даже теплее, чем положено, — прогнозирует Тишковец.

Ранее MSK1.RU показывал, как москвичи встретили первую жару: смотрите онлайн-репортаж с пляжей и из центра города. Мы также рассказывали о том, что десятки москвичей устроили битву за луковицы тюльпанов в Сокольниках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем