MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Коллапс в Домодедово: как отмена рейсов сказалась на пассажирах в столичном аэропорту

Коллапс в Домодедово: как отмена рейсов сказалась на пассажирах в столичном аэропорту

В московских аэропортах вновь отменены и задержаны десятки рейсов

Отменены рейсы в Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар, Анапу, Геленджик, Элисту, Ставрополь и другие города

25 февраля в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково отменено и задержано около 170 рейсов. Напомним, что до 2 марта самолеты из Москвы не летают в Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар, Анапу, Геленджик, Элисту, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск и Симферополь. Российские авиакомпании рекомендуют следить за расписанием рейсов на сайтах аэропортов. Некоторые из них готовы вернуть деньги пассажирам за потерянные билеты.

Что происходит в Домодедово

Военная операция на территории Украины вынудила множество пассажиров российских и международных авиарейсов остаться на неопределенный срок в аэропорту Домодедово.

Так, Алексей и его жена Маргарита с двумя детьми 24 февраля направлялись в Афины, вылет был назначен на 13:15, но до последнего семья не знала статус своего рейса. Как сообщил Алексей корреспонденту MSK1.RU, в итоге рейс отменили, альтернативных вариантов вылета его семье не предложили. Путешественники остались с четырьмя ваучерами по 800 рублей от аэропорта столицы.

Алексей и его жена Маргарита с двумя детьми направлялись в Афины. В итоге рейс отменили, альтернативных вариантов вылета семье не предложили

Между растерянными пассажирами там и тут, помимо работников аэропорта и офицеров полиции, появлялись представители SWAT (Special Weapons And Tactics — специальное оружие и тактика) — по какой причине, неизвестно. Частая путешественница Нона, направлявшаяся из Москвы транзитами в Нью-Йорк, обратила внимание, что раньше не видела их в аэропортах столицы.

Представители SWAT на входе в аэропорт Домодедово

Нона вылетела из Москвы в Минск, чтобы оттуда начать серию транзитов. Но ни в Варшаву, ни в Тель-Авив ей не удалось попасть, а потому она вернулась в Москву выжидать и придумывать план Б.

Семья из пяти человек не дождалась самолета в Сочи на 15:00 и, обратившись на стойку продажи авиа и ж/д билетов, пыталась найти другой способ попасть домой. Представители аэропорта предложили им некий вариант «облета» на полтора часа дольше первого рейса. Но за каждого члена семьи пришлось бы заплатить по 9 тыс. руб., хотя раньше стоимость билетов за пятерых составила 11 тыс. руб. Уточнить, как именно самолеты добирались до Сочи альтернативными способами, у MSK1.RU не вышло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем