MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Кризис-2024 «Сейчас я получаю только 12 тысяч». Стюардесса рассказала, во сколько раз уменьшилась ее зарплата в дни простоя

«Сейчас я получаю только 12 тысяч». Стюардесса рассказала, во сколько раз уменьшилась ее зарплата в дни простоя

Зарплата бортпроводниц зависит от того, сколько часов они проводят в небе

Ряд российских авиакомпаний отправил своих сотрудников в вынужденный простой из-за сокращения числа рейсов

Некоторые компании российской авиаотрасли, например аэропорт Шереметьево, отправили своих сотрудников в вынужденный простой. Причина — прекращение авиасообщения между Россией и зарубежными странами и уменьшение числа внутренних рейсов (11 аэропортов на юге страны бездействуют уже больше месяца). Теперь пилоты, диспетчеры, бортпроводники и сотрудники других служб, попавшие в простой, получают уменьшенную зарплату.

Бортпроводница одной из компаний поделилась, что теперь ее зарплата снизилась до 12 тысяч рублей, хотя обычно члены экипажей получали по 80–100 тысяч рублей. Зарплата стюардесс зависит от того, сколько часов они проводят в небе. Зимой зарплата обычно меньше, поскольку количество рейсов сокращается.

Известно, что оклад в период простоя формируется из расчета за летные часы. Как пишет Tourdom.ru, сейчас стюардесса получает минимальную компенсацию.

— Я работаю с момента основания компании, голый оклад — 18 400 рублей, это с минусом подоходного налога. Соответственно, сейчас я получаю только 12 тысяч, — признается девушка.

Ранее MSK1.RU взял интервью у летчика и бывшего летного директора «Внуковских авиалиний» Юрия Сытника о нынешнем состоянии дел российской авиации. А сотрудник одного из неработающих аэропортов на юге России рассказал о том, как прошел его первый месяц вынужденного простоя.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем