MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Москве открылась станция «Минская»

В Москве открылась станция «Минская»

Она станет частью маршрута МЦД-4

Окончательно станцию откроют к концу этого года

4 апреля в столице открылась станция «Минская», строительство которой началось в 2019 году.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, который присутствовал на открытии, недавний запуск еще одной станции — «Аминьевская» — и сегодняшнее открытие «Минской» позволяет снизить нагрузку на Киевский транспортно-пересадочный узел на 20%. Мэр назвал этот узел в районе Киевского вокзала самым перегруженным в Москве.

Сейчас на станции установлена платформа с навесом для защиты от непогоды, есть пассажирский терминал с кассами и турникетами, также между станциями ж/д и метро размещены навесы над пешеходной зоной, говорится на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Вместе с тем жители, которые пользуются Солнцевской веткой и Киевским ж/д-направлением, смогут делать удобную пересадку. Второй этап работ на «Минской» завершится до конца этого года. Также появятся навесы над пешеходной зоной между транспортными узлами и вторая платформа с эскалатором. На прилегающих к станции территориях создадут парковку.

Как отметил Сергей Собянин, будущий маршрут МЦД-4 предусматривает 35 вариантов пересадки пассажиров на разные виды транспорта. Работа на маршруте выполнена на 50%. Власти пообещали запустить ветку МЦД-4 в следующем году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем