MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт На Москве-реке впервые появится патруль на гидроциклах

На Москве-реке впервые появится патруль на гидроциклах

Новый транспорт уже передали полиции

На Москве-реке впервые появится патруль на гидроциклах

Московскому управлению на транспорте МВД, которое отвечает за патрулирование Москвы-реки, передали четыре гидроцикла, сообщают в столичном дептрансе. Сотрудники полиции впервые будут следить за безопасностью на реке на водных байках.

— Благодаря новой технике, перевозки на Москве-реке должны стать еще более безопасными, в случае необходимости службы полиции и других ведомств смогут более оперативно прийти на помощь пассажирам, — рассказал руководитель дептранса Максим Ликсутов.

Раньше у «водных надзирателей» были только катера. РБК пишет, что четыре гидроцикла (с автоприцепами, для их перевозки по суше) закупили еще зимой 2021 года — за 8 миллионов рублей. Модель байка — Sea-Doo RXP-XRS 300, внутри стоят двигатели на 300 лошадиных сил, а разгоняться до 100 км/час такой гидроцикл может за 3,8 секунды.

В этом году в Москве серьезно обновляют транспортную речную систему, скорее всего, с этим и связана закупка гидроциклов. Например, в Москве обновляют набережные за «Москвой-Сити» и в парке Печатники, а на Москве-реке появятся электрические речные трамвайчики.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем