MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Станцию «Тюленевская» Троицкой линии метро построили почти наполовину

Станцию «Тюленевская» Троицкой линии метро построили почти наполовину

В июне на станции начнут отделку внутренних помещений

Так выглядит проект будущей станции «Тюленевская»

Монолитные работы на строящейся станции «Тюленевская» Троицкой линии метро выполнены на 80%, основные конструкции почти готовы. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В прилегающих к станционному комплексу тоннелях выполнили жесткое основание. Теперь специалисты работают над устройством верхнего строения пути. Его готовность оценивается на три четверти.

— На «Тюленевской» продолжается возведение основных конструкций оставшейся части платформенного участка станции, пассажирского вестибюля и эвакуационного выхода, а также будущей венткамеры, где идет подготовка к установке гермозатворов и систем вентиляции, — добавил Андрей Бочкарев.

На станции начали работы по обратной засыпке котлована. Уже в июне планируется начать отделку внутренних помещений станции, а с сентября — монтаж инженерных систем.

Напомним, станция метро «Тюленевская» получила название по результата голосования москвичей на сайте «Активный гражданин». Проектное название станции — «Улица Генерала Тюленева».

Накануне стало известно, когда замкнется Большая кольцевая линия московского метро, 31 станцией на ней будет пользоваться почти 2 млн человек ежедневно. Также мы рассказали, какие станции метро появятся в Москве, и выяснили, сколько станций метро строится в Москве, а сколько — в других городах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем