MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Время в пути сократится»: в Московской и Ярославской областях расширят трассу М-8

«Время в пути сократится»: в Московской и Ярославской областях расширят трассу М-8

На строительство и реконструкцию дорог в России выделят более 13 триллионов рублей

Власти уверяют, что через пять лет 85% дорог в России приведут в нормативное состояние

В России в ближайшие пять лет построят и реконструируют 4000 километров дорог и более 3000 километров дорог расширят с двух до четырех полос. На это власти потратят 13,2 триллиона рублей. Это будут деньги из федерального, региональных бюджетов, а также из Федерального фонда благосостояния, сообщают наши коллеги из 76.RU.

— Результат ощутят жители всех регионов России, — заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. — Дороги станут безопаснее, а время в пути сократится.

Чиновник уточнил, что в списке реконструкции дорог значится и участок трассы М-8 «Холмогоры».

— Мы предусмотрели расширение Ярославского шоссе, и не только на территории Московской области, но и дальше, до Ярославля, с последующим движением на север, — добавил он.

Также, по словам Хуснуллина, в так называемой Московской агломерации кроме трассы М-8 «Холмогоры» продолжат развиваться автомобильные дороги М-1 «Беларусь» и М-3 «Украина», а в южном кластере будет активно идти строительство дорог в Краснодарском крае, в том числе в Сочи. В Москве будут построены связка Рублево — Успенское шоссе с аэропортом Внуково и развязки в составе ЦКАД на Дмитровском шоссе и обход Малых Вязем. А еще через пять лет будет сделан дорожный коридор «Запад — Восток», который соединяет Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Курган.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем