MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт МЦД-4 свяжет 7 московских железнодорожных вокзалов

МЦД-4 свяжет 7 московских железнодорожных вокзалов

На новой ветке будет 39 станций

Длина МЦД-4 составит 86 км

Новый четвертый МЦД «Киевско-Горьковский» соединит подмосковные города Апрелевку и Железнодорожный, планируют открыть уже в следующем году. Кроме того, МЦД-4 свяжет 7 центральных вокзалов Москвы, сообщила в понедельник, 6 июня, пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Новая линия пройдет через всю Москву. Ее отличие от остальных линий МЦД в том, что она задумалась не только для того, чтобы упростить дорогу для жителей Подмосковья, но и как еще одна линия «наземного метро» для москвичей. Благодаря МЦД-4 жители Марьиной Рощи смогут без пересадок доехать прямо до Поклонной горы. Специально для этого между Поклонной горой и Белорусским вокзалом сейчас строят соединительную ветвь длиной 4,2 км.

Длина МЦД-4 составит 86 км. На линии будет 39 станций, 37 из которых откроют для пассажиров при запуске движения, еще две — Станколит и Ермакову Рощу — запустят позже. 18 станций оборудуют пересадками на метро, МЦК и другие диаметры — это больше, чем у остальных линий МЦД.

МЦД-4 свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский и Белорусский.

Так выглядит будущая ветка МЦД-4

Ранее мы рассказывали, что МЦД-5, новая линия между Ярославским и Павелецким направлениями Московской железной дороги (МЖД), может пройти в подземном тоннеле в центре столицы.

Также мы писали, что рядом со станцией «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии метро появится транспортно-пересадочный узел. Стало известно, когда замкнется Большая кольцевая линия московского метро, 31 станцией на ней будут пользоваться почти 2 миллиона человек ежедневно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем