MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Стало известно, когда замкнется Большая кольцевая линия московского метро

Стало известно, когда замкнется Большая кольцевая линия московского метро

31 станцией БКЛ будет пользоваться почти 2 млн человек ежедневно

На Большой кольцевой линии метро будет 31 станция

Большая кольцевая линия метро замкнется в конце этого года — начале следующего года. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов в интервью телеканалу «Москва 24».

БКЛ — крупнейший проект в истории московского метростроения. Ее длина составит 70 километров, на которых разместятся 31 станция и 3 электродепо.

Большая кольцевая линия — крупнейший проект в истории московского метростроения

По словам Ликсутова, открытие всех станций БКЛ позволит разгрузить Кольцевую линию метро и снизить нагрузку на все радиальные линии метрополитена.

— При запуске всей линии будет порядка 800 тысяч пассажиров в рабочий день, — добавил Ликсутов. — И если брать людей еще, которые будут пользоваться пересадками на Большой кольцевой линии, а их будет очень много, то это почти 2 миллиона пассажиров каждый день, каждый рабочий день.

Руководитель столичного дептранса напомнил, что в декабре прошлого года в Москве запустили уже 10 станций БКЛ, которыми каждый день пользовались 570 тысяч человек. Новые станции позволили разгрузить Сокольническую, Арбатско-Покровскую и Таганско-Краснопресненскую линии метро.

Ранее мы рассказали, какие станции метро появятся в Москве. Также мы собрали всё, что известно о владельцах туалетов в московском метро. А еще мы выяснили, сколько станций метро строится в Москве, а сколько — в других городах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем