MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Карта перекрытий Дороги, автобусы и парковка. Что перекроют и ограничат из-за праздника выпускников 25 июня

Дороги, автобусы и парковка. Что перекроют и ограничат из-за праздника выпускников 25 июня

Показываем, где нельзя будет пройти и проехать в выходные в нескольких картинках

В Москве перекроют улицы в центре и рядом с Парком Горького из-за праздника выпускников

25 июня в столичном Парке Горького пройдет праздник выпускников, на котором выступят более 50 разных артистов, в том числе Баста, Даня Милохин и Клава Кока. В этом году в празднике примут участие более 35 тысяч выпускников — это рекорд! Конечно, часть улиц в центре и рядом с парком перекроют. Подробно рассказываем, какие места в выходные лучше обходить.

Например, из-за проведения бала «Выпускник» с 08:00 25 июня до 7 утра 26 июня нельзя будет проехать по улице Ильинке (от Старой до Красной площади) и от улицы Ильинки до улицы Варварки (в районе Красной площади, 5). Частично будет ограничено движение на Моховой улице, также на ней и на Ильинке запретят парковку.

С 23:50 25 июня до 00:20 26 июня появятся новые ограничения в районе проведения салюта: движение будет остановлено на Москворецкой улице и улице Варварке, на Кремлевской (от Большого Москворецкого моста до Боровицкой площади), Москворецкой (от Большого Москворецкого моста до Китайгородского проезда), Софийской (от дома 4с1 до Большого Москворецкого моста и Раушской (от Большого Москворецкого моста до Большого Устьинского моста) набережных, а также на площади Васильевский спуск и самом Большом Москворецком мосту. Подробнее — в инфографике выше.

Отдельно отметим изменения в расписании автобусов во время проведения салюта в центре. Так, например, 25 июня с 23:50 и до окончания мероприятия маршрут № м90 будет доезжать только до улицы Балчуг (до метро «Лубянка» можно будет доехать по подземке), а электробус № с920 пойдет по Большому Устьинскому мосту и Солянке.

Рядом с Парком Горького тоже будет действовать ряд ограничений. Так, например, будет перекрыта крайняя правая полоса на участке Садового кольца от метро «Парк Культуры» до съезда с улицы Крымский вал (также полностью перекрыт будет сам съезд). На Фрунзенской набережной запретят парковку, а рядом с самим Парком Горького не будет работать одноименная остановка (можно воспользоваться остановкой у метро «Октябрьская»).

Ранее MSK1.RU также писал о том, что рядом с местом проведения праздника выпускников ограничат продажу алкоголя. Мы также публиковали истории московских школьниц, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем