MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Дизельные автобусы на полтора миллиарда рублей закупят в Московской области

Дизельные автобусы на полтора миллиарда рублей закупят в Московской области

Тем временем Москва продолжает пересаживаться на электробусы

Московская область закупит 110 новых автобусов на 1,5 миллиарда рублей

АО «Мострансавто» в этом году планирует закупить 110 автобусов на почти 1,5 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок. Планируется поставить на дороги Подмосковья обычные городские автобусы категории М3, то есть весом больше 5 тонн и вмещающие в себя не менее 72 пассажиров.

Пока Москва продолжает наращивать объемы поставок электробусов (об этом в апреле заявлял мэр города Сергей Собянин), в области продолжают закупать именно дизельные автобусы. Ничего необычного в них нет: в требованиях прописаны не менее 23 сидячих мест, общая вместимость — не менее 72 человек. Длина автобуса составит от 7,5 до 10 метров. Пусть двигатель будет и дизельный, зато его класс останется на современном уровне «Евро-5». Мы подробно писали о том, почему постановление правительства, которое разрешает производство автомобилей «экологического класса 0», — это откат на 30 лет назад.

На один такой автобус из бюджета Московской области выделят 13 250 000 рублей, всего планируется потратить на закупку транспорта 1 457 500 000 рублей. Информация о тендере появилась на портале госзакупок 30 июня, свою заявку потенциальный поставщик может подать до 18 июля. После заключения контракта автобусы появятся в парке в течение месяца.

Ранее MSK1.RU писал о том, что станция «Железнодорожная» в Балашихе практически полностью закрывается на реконструкцию и меняет расписание. Мы также подробно рассказывали о проблемах в связи с благоустройством переулков Арбата: почитайте рассказы местных жителей о том, что не так с ремонтом на 2 миллиарда.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем