MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт эксперт Москвичи начнут получать неожиданные штрафы. Объясняем почему

Москвичи начнут получать неожиданные штрафы. Объясняем почему

Вместо привычных знаков ограничения скорости в центре столицы установили другие указатели

В центре Москвы установили знаки «зона 30 км/ч» и «зона 50 км/ч»

Несколько дней назад мы писали, что дептранс в нескольких районах Москвы снизил разрешенную скорость. Однако у нововведения есть один нюанс. Вместо привычных знаков ограничения скорости установили так называемые указатели — «зона с ограничением максимальной скорости».

Так, например, знаки «зона 50 км/ч» установили в районе Чистых прудов, а на улице Рождественка, по сообщению дептранса, должны появиться знаки «зона 30 км/ч». Главная их особенность, что они не заканчивают свое действие после перекрестка, а значит, ограничение скорости действует до знака «конец зоны ограничения скорости».

Знак «конец зоны ограничения скорости»

— Этот знак, можно сказать, практически никогда и не использовался, — сказал MSK1.RU руководитель общественного центра «Автомобилист» Максим Едрышов. — Он был придуман для установки в городах. С одной стороны — удобен, с другой — вызывает некоторые недоумения. Его особенность, что зона действия не прерывается после перекрестка.

«Вполне возможно, что многие водители Москвы, которые ездят по центру, получат для себя неожиданный штраф»

Так, если в зоне ограничения скорости будет установлено 10 камер, то от всех них могут прийти штрафы, отмечает Едрышов. При этом эксперт считает, что москвичи привыкли к наличию знаков «зона платной парковки». Но с новыми знаками в центре Москвы советует быть еще более внимательным и постоянно помнить, какой скоростной режим действует.

Напомним, что ранее мы писали о том, что на строительство «путинского автобана» вновь выделили космическую сумму денег, а во время полета у самолета «Уральских авиалиний» разбилось стекло. Кроме этого, на западе Москвы построят новую дорогу почти за 4 миллиарда рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем