MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Работают 20 тысяч человек». На строительство «путинского автобана» выделили космическую сумму денег (опять)

«Работают 20 тысяч человек». На строительство «путинского автобана» выделили космическую сумму денег (опять)

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить на М-12 и М-11 более 400 млрд руб

В этом году планируется закончить строительство части трассы — обхода Владимира и от участка ЦКАД до трассы А-108 «Московское большое кольцо»

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить на строительство двух федеральных автомобильных дорог космическую сумму денег — 436,1 млрд рублей. Речь идет о трассах М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург и М-11 «Нева» (обход Твери).

— С вводом М-12 в эксплуатацию дорога от Москвы до Казани займет всего 6,5 часа, — сообщили в «Автодоре». — Сейчас время в пути по данному маршруту составляет более 12 часов из-за многочисленных пересечений, светофоров и большой загруженности действующей федеральной трассы.

По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, на строительстве работает несколько десятков тысяч человек.

— Везде работы развернуты, — добавил Хуснуллин. — 20 тысяч человек уже практически работают — еще через один-два месяца количество людей дойдет до 30 тысяч — и несколько тысяч единиц техники.

Площадку с инфраструктурой размесят на перекрестке нового автобана с дорогой Красноуфимск — село Нижнеиргинское — село Красносоколье

Он напомнил, что трасса М-12 задумывалась как часть масштабного маршрута «Европа — Западный Китай». По его словам, планы не изменились, а наоборот, форсируются.

Ранее на этой дороге свердловские власти согласовали место под придорожный сервис. На одном из участков, где автобан будет проходить по нашему региону, появятся заправки, кафе, мотель, магазины с сувенирами и даже вертолетная площадка.

Напомним, что скоростную магистраль М-12 продлили до Екатеринбурга по поручению Владимира Путина. В проект входит реконструкция существующей федеральной дорожной сети и строительство нового участка с четырьмя полосами движения Дюртюли — Ачит протяженностью 275 км. Движение по Дюртюли — Ачит поручено запустить уже через два года.

Также известно, что в скоро в московской агломерации пройдет масштабная реконструкция автодорог М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-8 «Холмогоры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем