MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Автоэксперт рассказал, как избежать трагедий с наездом грузовиков на детей

Автоэксперт рассказал, как избежать трагедий с наездом грузовиков на детей

Накануне в Истре двух девочек, попавших в слепую зону, раздавил водитель мусоровоза

1 сентября в подмосковной Истре две маленькие девочки прогуливались по улице в подмосковной Истре. Они шли по дороге за руку, мать шла сзади — чуть поодаль от них. Малышек не заметил водитель мусоровоза и задавил. 3-летняя девочка погибла на месте, ее 5-летнюю сестру пришлось госпитализировать. Мы обсудили с руководителем общественного центра «Автомобилист» Максимом Едрышовым, как можно избежать подобных трагедий.

— Хоть дети и находились в слепой зоне водителя, но это обязанность водителя — проверять, — заявил общественник. — Это его автомобиль, и он обязан обеспечивать безопасность во время своего маневра. Как он это будет делать, правилами не оговаривается.

Едрышов отметил, что ситуации с наездами грузовых машин на людей повторяются регулярно.

— Такие ДТП, к сожалению, не редкость, когда водитель грузовика не видит, что происходит слева и справа от автомобиля. И опытные водители устанавливают специальные зеркала, которые показывают состояние вокруг автомобиля, таким образом, уменьшают слепую зону, — рассказал он.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту смерти — по статье об оказании услуг, не отвечающих требованием безопасности. Прокуратура проводит проверку и контролирует ход расследования. 33-летний водитель мусоровоза задержан, сообщили в МВД.

По данным «МК», у госпитализированной девочки перелом голени. СМИ писали о том, что мама девочек упустила их из виду, потому что разговаривала по телефону. Сегодня женщина опровергла эту информацию и заявила, что была уверена, что дочки остановятся на тротуаре.

На место трагедии в Истре сегодня местные жители принесли цветы — в память о 3-летней погибшей.

Ранее MSK1.RU писал о том, что на севере Москвы двухлетняя девочка выпала из окна 15-го этажа. Мы также рассказывали, что из окна новостройки выпало целое окно и чуть не убило ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем