перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Московский «беспилотный трамвай» встал из-за санкций

Гость
21 сентября 2022, 22:48
А господин Храпач похоже либо не профессионал вообще, либо врун
Гость
23 сентября 2022, 16:07
Очень похоже на саботаж
Гость
21 сентября 2022, 05:50
витязь-м , почему у нас кругом такие названия ,. неужели нельзя придумать что то более романтическое ?
Гость
21 сентября 2022, 22:07
У Cognitive нет проблем с импортозамещением, они запускают такой же проект в Питере. Похоже, у московской мэрии проблемы с Cognitive, и предпочитают совсем закрыть проект, раз уж Яндекс отвалился. По необъяснимой причине.
Гость
21 сентября 2022, 22:11
На своём канале в Телеграме компания Cognitive сообщает, что проект полностью готов и санкции на него не влияют, поскольку компоненты намеренно использованы отечественные. Тормозится же ситуация на уровне Дептранса. Почему тогда у статьи такой панический тон из серии "всё пропало"?
Гость
21 сентября 2022, 22:10
А как же Cognitive Pilot?
Гость
21 сентября 2022, 22:27
Вы хоть общались с кем-то из Cognitive Pilot? готовы отвечать за свои утверждения и предоставить факты, а не «додумки»?
Гость
21 сентября 2022, 22:32
Компания Cognitive сообщает, что проект полностью готов и санкции на него не влияют, они используют компоненты отечественного производства. Кто-то намеренно саботирует проект!
Гость
21 сентября 2022, 22:35
А в Питере, говорят, уже пробный беспилотный заезд у трамвая случился в присутствии губернатора. И это в России....
Гость
21 сентября 2022, 22:46
А в Питере готовят к запуску 200 беспилотных трамваев и санкции не помеха, а оснащает их как раз Cognitive , у которого якобы проблемы, похоже проблемы у дептранса, откатов хотят?
Гость
21 сентября 2022, 22:52
Я фанат московского транспорта. Считаю его одним из самых крутых проектов Москвы и самым лучшим городским транспортом не только в России. И поэтому не понимаю с чего вдруг команда Ликсутова саботируют беспилотников Cognitive Pilot в Мосгортранс? Если есть причины, озвучьте пожалуйста. Иначе не понятно, почему Питерскому транспорту это зашло, а нашему нет
Гость
21 сентября 2022, 22:58
Дорогие чиновники Москвы, это или пренебрежение своими прямыми обязанностями, или саботаж, или вредительство. Ускова из Cognitive весь год пишет вам запросы. Полностью Российский продукт, готовый к запуску, и тотальный игнор с вашей стороны! А сегодня эта статья - нет предела моему негодованию!
Гость
21 сентября 2022, 23:16
То есть, чтобы запустить такой же в точности проект в Питере никакие санкции не мешают. Избирательные санкции. Только на Москву работают. Стыд какой-то
Гость