MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Закрытие станций метро «Серьезные трудности у автомобилистов»: дорожный активист предупредил москвичей о проблемах после закрытия метро

«Серьезные трудности у автомобилистов»: дорожный активист предупредил москвичей о проблемах после закрытия метро

Несколько станций Замоскворецкой линии не будут работать целых полгода

На юге Москвы запустят компенсационные маршруты на время работ на Замоскворецкой линии метро

В Москве с 12 ноября закроют часть станций Замоскворецкой линии метро. Поезда между станциями «Автозаводская» и «Орехово» на зеленой ветке не будут ездить полгода.

Как уточнили в департаменте транспорта Москвы, за эти полгода фактически построят новый тоннель протяженностью 120 метров на участке от «Царицыно» до «Кантемировской». В ведомстве объяснили это «техническими недоработками при строительстве данного участка в начале 1980-х годов».

Компенсационные маршруты, которые запустят на временно неработающем участке, обещают предоставить до конца недели. Можно доехать на общественном транспорте и до других веток метро на уже существующих маршрутах. Но несмотря на это, проблем у местных жителей после начала работ, кажется, прибавится.

— Это действительно очень проблемный участок — постоянно очень сильно загруженный, — рассказал MSK1.RU координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов. — И конечно, компенсационный маршрут здесь будет довольно сильно востребован. На месте жителей районов, которые попадают в это технологическое окно, я бы рассматривал варианты доехать до соседних веток метро там, где это возможно. То есть в перпендикулярном направлении.

«Может оказаться, что доехать до, допустим, каких-то альтернативных соседних веток будет быстрее и проще, чем ехать на автобусе маршрута КМ»

Но запуск компенсационных маршрутов повлияет не только на тех, кто ездит по Москве на общественном транспорте, но и на автомобилистов.

— Надо четко представлять, что возникнут довольно серьезные трудности у автомобилистов на этом направлении — там будут большие пробки, — добавил Шкуматов. — Поэтому автомобилистам тоже нужно каким-то образом изменить свои маршруты на время проведения работ на ветке метро. Ну и самые, наверное, ожидаемые проблемы — это мосты-путепроводы, эстакады.

«Могут возникнуть затруднения у всех видов транспорта, как у общественного, так и у личного»

Ранее мы писали о том, какими автобусами можно будет воспользоваться, чтобы добраться до других веток метро, когда закроют часть станций Замоскворецкой линии. Кроме этого, MSK1.RU показывал, как сейчас выглядят станции метро, которые планируют закрыть, а также рассказывал о семи новых, которые планируют открыть в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем