MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Власти Москвы рассказали, как объезжать ремонт на зеленой ветке. Показываем схему

Власти Москвы рассказали, как объезжать ремонт на зеленой ветке. Показываем схему

В дептрансе пообещали запустить два бесплатных автобуса

С 12 ноября часть Замоскворецкой линии метро закроется — ремонт на зеленой ветке продлится полгода, его обещают закончить в мае. Департамент транспорта Москвы заявил, что запустит два бесплатных автобусных маршрута, и объяснил, как объезжать этот участок.

Полностью закрыты будут пять станций от «Технопарка» до «Царицыно», а «Автозаводская» и «Орехово» на полгода станут конечными. Первый компенсационный автобусный маршрут — КМ1 — пройдет от «Автозаводской» до «Царицыно», второй — КМ2 — от «Автозаводской» до станции «Орехово».

Вот такой вариант пересадок представили москвичам в столичном дептрансе

Власти также предложили использовать КМ от станции «Каширская» Замоскворецкой линии до станций «Каховская» БКЛ и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Однако отметили, что этот путь, вероятно, будет перегружен, и посоветовали ездить через Люблинско-Дмитровскую и Серпуховско-Тимирязевскую линии, МЦК, МЦД-2 и поездами Павелецкого направления.

Кроме того, в департаменте пообещали сделать бесплатным проезд в автобусах Е80 и Е85, которые едут до станций «Таганская» и «Добрынинская».

Напомним, с 4 по 8 ноября на оранжевой ветке (Калужско-Рижской линии) московского метро тоже пройдет большой ремонт. Будут закрыты сразу четыре станции, планируется реконструкция путей от «Октябрьской» до «Новых Черемушек».

По мнению экспертов, дорожная инфраструктура Москвы может столкнуться с большими трудностями. Почитайте, как дорожный активист отреагировал на новость о закрытии Замоскворецкой линии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем