MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Какие станции метро закроют на зеленой ветке и почему. Объясняем

Какие станции метро закроют на зеленой ветке и почему. Объясняем

Показываем на карте, где не будут ходить поезда

С 12 ноября на полгода закроют пять станций

Участок Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово» закроют на полгода. Движения на юге зеленой ветки не будет с 12 ноября. Об этом 21 октября объявил департамент транспорта. За неделю до официального сообщения в Сети стали ходить слухи о закрытии, а на станции «Царицыно» начали сооружать строительный городок. Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов рассказывал, как объезжать ремонт на зеленой ветке. Помимо двух бесплатных компенсационных маршрутов, есть альтернативные способы добраться в нужное место.

Поезда не будут ездить по пяти станциям: «Царицыно», «Кантемировская», «Каширская», «Коломенская» и «Технопарк». Напоминаем, что участки от «Орехово» до «Алма-Атинской» и от «Ховрино» до «Автозаводской» будут открыты.

Закрытие связано с реконструкцией тоннеля между станциями «Царицыно» и «Кантемировская». Как сообщает дептранс, перегон осложнен обводненными грунтами, а в 1980-х при строительстве допустили недоработки.

— Метро регулярно проводило обслуживание участка в соответствии с регламентом, поддерживало тоннель в работоспособном состоянии, однако сейчас требуются более масштабные работы, — пишет департамент транспорта.

Такой большой участок перекроют из-за того, что оборотные тупики есть только на «Автозаводской» и «Орехово».

Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов рассказал, с какими проблемами могут столкнуться автомобилисты во время закрытия участка зеленой ветки. Затруднения в движении могут возникнуть как у общественного транспорта, так и у личного.

Если у вас есть вопросы по поводу ремонта на Замоскворецкой линии, звоните или пишите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ответы на самые главные вопросы мы собрали в одном материале. А самую важную информацию о ремонте на зеленой ветке московского метро мы публикуем в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем