MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Сюда теперь лучше не соваться. Какую станцию МЦД2 лучше обходить стороной после закрытия зеленой ветки метро

Сюда теперь лучше не соваться. Какую станцию МЦД2 лучше обходить стороной после закрытия зеленой ветки метро

Специалисты Департамента транспорта Москвы дали полезный совет пассажирам

Дептранс порекомендовал пассажирам МЦД2 не пользоваться пересадкой на Текстильщиках

В Москве на полгода закрыли часть зеленой ветки метро между станциями «Автозаводская» и «Орехово». На это время на том участке изменили схему движения автомобилей и общественного транспорта. Многие пассажиры столичной подземки теперь выбирают пути объезда. При этом Дептранс порекомендовал жителям и гостям города не пользоваться станцией «Текстильщики» при пересадке с МЦД2.

— Пересадка на метро на станции «Царицыно» будет закрыта — многие пассажиры выберут другие маршруты, в том числе через Текстильщики. Однако одноименная станция Таганско-Краснопресненской линии — одна из самых загруженных в метро. А на время ограничений здесь будет еще больше пассажиров, — ответили в ведомстве.

Карта станций, которые рекомендует дептранс для пересадки в метро с МЦД2

При этом департамент транспорта посоветовал использовать для пересадки «Печатники» D2, а также другие станции диаметра — «Новохохловскую», «Курскую», «Площадь трех вокзалов».

Кроме этого, как рассказали в дептрансе, пассажиры Павелецкого направления — от станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная могут записать бесплатные абонементы ЦППК рабочего дня на «Тройку» до Павелецкого вокзала.

Официально о планах закрыть участок зеленой ветки метро объявили в октябре. MSK1.RU собирал всё, что известно об этом на данный момент. Также редакция проанализировала схемы альтернативных маршрутов в центр для жителей юга Москвы. Из-за закрытия станций изменилась схема дорожного движения для автомобилистов. Дептранс выпустил рекомендации для автомобилистов о том, как объезжать сложные и перекрытые участки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем