MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Закрытие станций метро «Ничего неудобно! Бардак»: жители Подмосковья недовольны новыми маршрутами автобусов в Москву

«Ничего неудобно! Бардак»: жители Подмосковья недовольны новыми маршрутами автобусов в Москву

Автобусы направили к Зябликово из-за закрытия участка зелёной ветки

Каждый день на этой остановке образуются столпотворения

Для того чтобы разгрузить закрытый участок Замоскворецкой линии метро, пригородные автобусы и маршрутки, которые раньше шли до «Домодедовской», перенаправили к метро «Зябликово».

Наш корреспондент отправился к остановкам, где каждое утро и вечер возникают столпотворения, и выяснил, что люди думают о нововведениях.

Народ не скрывает своих эмоций. Почти все люди в очереди подтвердили корреспонденту, что до работы они стали добираться дольше. А кому-то, например, нововведения ударили по кошельку.

Многие жалуются на то, что им стало дольше добираться до работы

Лидия работает в торговом центре на «Домодедовской». Теперь она каждый день вынуждена пересаживаться на метро, тратить 50 рублей в одну сторону, чтобы проехать станцию метро.

— Я работаю на метро «Домодедовская», в ТЦ «Конструктор». Мало того, что у меня каждый день уходят лишние 100 рублей на дорогу, я еще трачу лишние 40 минут времени, чтобы добраться на эту остановку. У меня дети учатся в колледже на «Домодедовской», им тоже неудобно. Мы это обсуждали с соседями — у всех точно такое же мнение. Нам не нравится, — возмущается Лидия.

— Ничего не удобно! Бардак! — в один голос заявили несколько человек, которые мерзли в очереди на автобус. Они услышали жалобы Лидии и быстро присоединились к обсуждению.

— Много времени теряем! — говорит один человек, стоящий в очереди, ему вторят остальные. — На «Домодедовской» было быстрее и удобнее! Там было ближе, быстрее. Я раньше за час двадцать добирался до работы. А сейчас я чуть ли не два часа еду! На сорок минут дольше в одну сторону.

Многие считают нововведения неудобными

А таксист, который крутился возле остановок и призывал людей воспользоваться его услугами, рассказал нашему корреспонденту, что на «Домодедовской» было куда больше желающих уехать домой на такси. На «Зябликово» желающих меньше. С чем это связано, таксист не объяснил.

В маршрутах запутаться сложно — там повсюду находятся указатели

В среднем люди 15 минут ждут своей очереди на автобусы. А на улице, вообще-то, холодно. Судя по порталу Gismeteo, под вечер в Москве было -10 градусов. Впрочем, рядом с остановками стоят палатки, где всем желающим разливают горячий чай и даже раздают шоколад. Народ не игнорирует эти палатки, в очереди очень многие стояли со стаканчиками, отхлебывая напиток.

Чай разливают в таких палатках. Бесплатно

Конечно, не все возмущены нововведениями. Многие к ним просто равнодушны. Кто-то и так пересаживался с пригородных автобусов на метро и ехал туда, куда им надо. В этих случаях время пути и затраты на него почти не изменились.

— Я езжу с «Проспекта Мира» до поселка Володарского. Раньше с «Домодедовской», сейчас отсюда. Одна станция всего лишь. Ничего такого не изменилось. Вон, чай раздают тут. В городе час все равно теряешь на дорогу, — сказал один тех, кто ждал автобус.

А вы столкнулись с проблемами после закрытия станций на зеленой ветке метро? Если да, расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, участок Замоскворецкой линии между «Орехово» и «Автозаводской» закрыли на полгода с 12 ноября. MSK1.RU публиковал список изменений автобусных маршрутов на юге Москвы и в Подмосковье. Москвичи начали присылать в редакцию свои жалобы: читайте, что их больше всего раздражает. Корреспондент MSK1.RU в честной колонке рассказал, что учел дептранс, а где случились серьезные промахи. Также редакция проанализировала все пути в аэропорт Домодедово на время перекрытий и ограничений. А в Сети появились официальные фото закрытых станций: смотрите, что там происходит.

Все новости о закрытии участка зеленой ветки можно найти на сайте MSK1.RU в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем