MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Дороги замело снегом. Цены на такси в Москве подскочили в три раза

Дороги замело снегом. Цены на такси в Москве подскочили в три раза

Столицу накрыл сильнейший снегопад

Цены на такси в Москве подскочили сразу в 3 раза

Цены на такси в Москве в среднем выросли в три раза, по сравнению с обычными, сообщают читатели MSK1.RU. На фоне снегопада в городе агрегаторы такси сталкиваются с повышенным спросом и увеличивают ценники на транспорт.

Так, например, читатель MSK1.RU сообщает, что на работу по утрам он всегда добирается минут за 30 на такси — пробки есть всегда. Стоит поездка в 9 километров обычно 400–500 рублей, однако 14 декабря ценник вырос почти до 1500 рублей.

Читательница MSK1.RU сообщает, что ее обычная поездка на такси занимает 10 минут и стоит в пределах 180–190 рублей. Утром 14 декабря такие цены просто невозможно поймать: за дорогу на такси придется отдать 600 рублей (или пойти пешком).


В «Яндексе» MSK1.RU ответили, что из-за снегопада вырос спрос на такси, а количество водителей на линии не выросло. Поэтому алгоритмы приложения и подняли цены: чтобы привлечь больше водителей.

— Из-за снегопада в Москве передвигаться по улицам становится сложнее и число желающих поехать на такси увеличивается. При этом количество водителей на линии не меняется или даже может уменьшаться: например, в гололед или снегопад некоторые водители также решают остаться дома. Чтобы привлечь на линию больше водителей, в сервисе периодически действует повышающий коэффициент. Это временная мера, которая позволяет уехать на такси тем, кому это нужно срочно. Поэтому стоимость поездки по одному и то же маршруту в разное время может отличаться, — сообщили в «Яндексе».

В информере «Яндекса» с утра предупредили пассажиров, что город стоит и быстрее будет на метро, МЦК и МЦД

Уровень спроса в реальном времени показывает информер «Индекс спроса»: если свободных машин хватает, он будет зеленый, а цена поездки — обычной.

Всё утро 14 декабря Москва стоит в пробках — они оцениваются в максимальные 10 баллов. Люди не могут уехать на работу, очереди образуются на остановках и железнодорожных станциях. Столичный дептранс рекомендует отказаться от поездок на личном авто сегодня. Подробности о непогоде в Москве мы собираем в онлайн-репортаже.

На этом фоне неудивительно, что и в столичных аэропортах возникли проблемы. Утром, 14 декабря, были задержаны или отменены сразу 55 авиарейсов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем