MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Пробки уже 9 баллов. Автоэксперт рассказал, что ждать в предновогодние дни

Пробки уже 9 баллов. Автоэксперт рассказал, что ждать в предновогодние дни

Объясняем из-за чего они образуются

Центр Москвы встал в пробках

Днем в пятницу, 23 декабря, пробки в городе достигли 9 баллов. Основные дороги в центре Москвы на картах отмечены красным цветом. Эксперты отмечают, что это может быть связано с предновогодними днями, когда жители Подмосковья и соседних областей едут в Москву за подарками, чтобы что-то докупить к Новому году.

Центр Москвы в 17 часов по картам весь в пробках

— Это такое ежегодное явление. Думаю, что нагрузка на московские дороги будет такой чрезвычайной до 30 декабря, наверное, точно совершенно. Плюс ко всему еще не со всех крупных магистралей убрали снег: фактически он очень часто занимает половину автобусной полосы. Так, например, на Кутузовском проспекте происходит после парка Победы, — отметил автоэксперт Максим Едрышов.

При этом, Едрышов прогнозирует, что в последние дни перед Новым годом ситуация будет еще хуже.

— Все выходные, скорее всего, стоит ждать достаточно больших пробок. И на следующей неделе будет особенно печальное время — стоит их ожидать и планировать свои поездки заранее. Традиционно пробки после 20–21 вечера снижаются, и проехать становится более-менее спокойно, — заключил Едрышов.

В Москве несколько дней назад прошел ледяной дождь — на трассах образовались пробки, а ходить по тротуарам стало почти невозможно. Эксперт рассказал, как вести себя на дороге. Мы рассказывали, кто в столице помогает водителям на дорогах. Кроме этого, мы писали, что перед Новым годом пункты выдачи Ozon и Wildberries завалило посылками.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем