MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Поезда начнут ходить чаще? Проехать по Кольцевой линии снова можно в обе стороны

Поезда начнут ходить чаще? Проехать по Кольцевой линии снова можно в обе стороны

Почти все праздники поезда по «кольцу» ходили только в одном направлении

Поезда будут ходить чаще

Движение составов по Кольцевой линии Московского метрополитена вернулось в обычный режим — поезда идут по обоим направлениям.

Напомним, проехать по кольцу с 2 по 7 января можно было только в одном направлении (сначала только по часовой, затем — против). В мэрии пояснили, что перемены в графике были связаны с необходимостью проведения технических работ.

— Сегодня завершили работы по внедрению новой российской системы автоматики и телемеханики движения поездов на Кольцевой линии, основанной на микропроцессорах, — сказал вице-мэр Максим Ликсутов. — Благодаря обновлению мы уже с понедельника увеличим количество поездов в часы пик на одной из самых популярных линий.

Ликсутов также пообещал, что время ожидания поездов на соответствующих станциях сократится, а внутри вагонов появятся дополнительные места в часы пик.

Так, уже в понедельник частота движения поездов в часы пик составит 34 пары вместо 36. Это обеспечит около 2,5 тысячи дополнительных мест в каждую сторону.

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж со станций Кольцевой линии в дни «особого графика». Тогда же мы поговорили с пассажирами об изменившихся ценах на проезд. Почитайте также, какие станции метрополитена будут открыты в Москве в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем