MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На юго-востоке Москвы началась большая реконструкция дороги. Как доехать до «Садовода» и МЕГА в объезд

На юго-востоке Москвы началась большая реконструкция дороги. Как доехать до «Садовода» и МЕГА в объезд

Там уже есть пробки, и москвичам посоветовали планировать маршрут заранее

Доехать до «Садовода» и МЕГА, а также выехать из Капотни и Марьино станет сложнее

С 3 февраля на улице Верхние Поля в Москве началась реконструкция, которая продлится до 30 сентября. Департамент транспорта рекомендовал москвичам планировать маршруты заранее.

MSK1.RU смотрит, как можно объехать проблемный участок и добраться до «Садовода» и МЕГА Белая Дача.

Что происходит на юго-востоке Москвы

Работы пройдут на участке от улицы Капотня до владения 56 по улице Верхние Поля. Это больше 1,5 километра. Улица Верхние Поля в целом открыта, но перекрыли две полосы, а движение пустили по временным расширениям дороги. Другими словами, сейчас там для проезда доступны 2–3 полосы в каждую сторону.

Реконструкция затронет участок от улицы Капотня

Но на улице Верхние Поля работы идут и в другом месте. На пересечении с МКАДом строят новую эстакаду. Дело в том, что именно здесь закончится Южная рокада.

Возле «Садовода» на месте нынешних работ часто образуются пробки. Местная жительница объяснила MSK1.RU, насколько сейчас всё неудобно.

— По Верхним Полям ехать до МЕГА или «Садовода» ужасно. В пробке стоишь час, водители ругаются. Бывает, высадят тебя посреди дороги, и ты идешь пешком и боишься, как бы тебя не сбили. Постоянно пассажиры с водителями ругаются, — уточнила Вероника Соловьева.

«Иногда предлагают ехать через Капотню, а это еще дольше. В итоге доезжаешь до этой пробки и пешком идешь»

Как объехать Верхние Поля. И нужно ли?

Работы на участке продолжатся более семи месяцев, и в дептрансе советуют планировать маршрут заранее.

Протяженность улицы на том участке — менее 4 километров. Вокруг — промзона в Капотне и Кузьминский лесопарк. А за промзонами течет Москва-река. Так что объехать улицу сложно.

— Нам повезло, что дорогу перекрывают не полностью. Всё-таки это частичное перекрытие, а реконструкция будет проводиться постепенно. Она в любом случае нужна, — рассказал MSK1.RU автоэксперт Максим Едрышов.

«Какое-то время придется потерпеть, первые два дня все будут думать, куда ехать»

Потенциально объехать Верхние Поля можно по улице Капотня и Бесединскому шоссе, а затем по МКАДу. Через улицу Капотня придется ехать почти 10 километров. А через Бесединское шоссе объезжать придется почти 18 километров.

За начальную точку мы условно взяли пересечение улицы Верхние Поля (она переходит в Белореченскую улицу) и улицы Марьинский Парк

— В любом случае теперь нужно пораньше выезжать из дома на автомобиле. Как правильно объезжать закрытый участок дороги? В этом вопросе советую полагаться не на свои знания, а на навигатор, — добавил Максим Едрышов.

Движение недалеко от «Садовода» станет сложнее на 7 месяцев. Кроме этого, сейчас перекрыли часть полос на юге МКАДа. Ограничения сейчас есть и на участке Кутузовского проспекта. На юге Москвы изменилась схема движения из-за закрытия участка зеленой ветки метро: на полгода часть улиц перекрыли, а на других сделали выделенки. ЦОДД дал рекомендации, как объезжать закрытые и загруженные участки на юге Москвы. А часть улиц в Москве закрыли вообще на год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем