перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Запустят в ближайшие дни». Публикуем всё, что известно о БКЛ — главном долгострое московского метро

Гость
8 февраля 2023, 14:40
Если не будут запущены внутренние переходы на Авиамоторной и Электрозаводской, то БКЛ фикция
Гость
8 февраля 2023, 17:39
Это, конечно, недостаток, но не глобальный. Бегали же на Динамо по улице
8 февраля 2023, 14:13
Это хорошо. Хоть как-то с Каширской и юга Замоскворецкой линии люди уезжать смогут. Глупо было закрывать одну ветку, не открыв другую.
Гость
8 февраля 2023, 21:02
Закрыли, потому что там нужно сделать иначе кусок будет не сделан и жаловаться будут в любом случае.
8 февраля 2023, 14:55
Согласен с Леонидом - без подземных пересадок это фикция. Рисуется Мэр перед Президентом.
Гость
8 февраля 2023, 22:27
Это ложь. Мэр Москвы торопится открыть последнюю часть бкл. Там ещё полностью не закончено строительство работы. Людям не удобно переход делать на рижском,Текстильщиках, Печатниках и Нагатинский затон.
Гость
13 февраля 2023, 08:59
Не удобно? Знаешь, я вот потерплю, а то надоело на салатовой линии видеть толпы людей с зелёной, для которых автобусы запустили Да и возвращаясь с юга серой ветки, через бкл на салатовую, я уж лучше пешком 5 минут пройду по улице, чем буду объезжать на 40 минут больше через центр Не удобно без переходов? Не пользуйся метро, пока его окончательно не достроят
Гость
9 февраля 2023, 00:13
вся Россия безумно рада надеюсь скоро откроют Московско махачкалинскую линию или Москва ташкентская особенно за вас рады жители Омска и челябы в которых метро начали строить лет 30 назад и одни завтраки при том что там заводы и ресурсы а в Москве 2 полу живых завода серп и молот и тот уго.дошили . спасибо отдельному государству Россия что так заботятся о мск
9 февраля 2023, 17:15
Да у нас в Красноярске тоже с 96 года строят, до сих пор не одной станции) но когда приезжаю в Москву, мне нравится это подземельное царство,вестибюли , люстры.
Гость
12 февраля 2023, 13:43
Добрый день скажите пожалуйста мне когда будет открыта метро Сокольники бкл
Гость
13 февраля 2023, 08:57
22 февраля
Гость
8 февраля 2023, 21:39
На нижегородской номер 11 уже пририсовали на табло
Гость
8 февраля 2023, 22:24
Если не смоделировать развитие на сотни лет детям, потом как в метро токио не разобраться в маршрутах, это как северомуйский туннель строительство передавалось в будущее поколение.
Гость
9 февраля 2023, 03:19
Здоровья. По моему мнению неверно употребление словосочетания "последний участок, последние станции". Согласен с упрёком, что строительство метро в Москве "ущемляет" возможности строек в других городах. "Стыдно и нехорошо". О себе - являюсь потомственным москвичём (документально подтверждено проживание предков с обеих сторон с ещё "царских" / досоветских времён. Что касается возможности исправить "перекосы" в практике географии метростроения, то это обширная тема не для данного формата. Надеюсь, "москва-центризм" и чрезмерная концентрация МЕТРОСТРОЯ скоро будут преодолены. Так я считаю.
Гость
9 февраля 2023, 12:25
А в Екатеринбурге лет двадцать вторую веточку из пяти- семи остановок сделать не могли, обещали, а сейчас сказали Не будет!!
Гость
9 февраля 2023, 18:54
Пожалуйста, исправьте в публикации год! С 2022 на 2023 год! Будьте бдительны и осторожны!