MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Открытие станций метро Из-за открытия станций БКЛ изменятся маршруты автобусов. Показываем всё на схемах

Из-за открытия станций БКЛ изменятся маршруты автобусов. Показываем всё на схемах

Точная дата открытия девяти станций Большой кольцевой линии неизвестна

Стали известны первые изменения автобусных маршрутов после открытия станций БКЛ

Из-за открытия станций Большой кольцевой линии в Москве изменятся маршруты автобусов. А еще на северо-востоке появится новый маршрут. Дептранс отмечает, что работать измененные маршруты будут после открытия БКЛ, точная дата которого пока неизвестна. MSK1.RU рассказывает обо всех нововведениях, известных на данный момент.

После открытия Сокольнической площади ряд маршрутов вернется на нее и станет ближе подъезжать к метро «Сокольники».

На площади будет конечная остановка маршрутов № 75 (до метро и МЦК «Бульвар Рокоссовского»), № 40 (до завода «Красный путь»), № 140 (до 6-го Лучевого просека), и № с633 (до метро «Лубянка»).

Через Сокольническую площадь будут проезжать маршруты № 265 (Рижский вокзал — метро «Бульвар Рокоссовского») и № 78, 716 и 975 (до дворца спорта «Сокольники»).

Также через площадь будет проезжать и новый маршрут — № с604. После метро «Сокольники» он проследует по улице Стромынка, Электрозаводской и Большой Семеновской улице. Конечной станет метро «Семеновская».

Большие изменения произойдут и возле метро «Нижегородская» (БКЛ и Некрасовская линия). Маршрут № 59 больше не будет подъезжать к МЦК «Андроновка», а пойдет через 5-ю Кабельную и Авиамоторную улицу.

Петлю у МЦК «Андроновка» убрали и у маршрута № 759. Теперь автобусы пойдут от «Нижегородской» к «Андроновке», а затем — по улице Пруд-Ключики к «Авиамоторной». А у маршрута № 987 уберут длинную петлю до улицы генерала Яковлева.

Также изменится маршрут № 59. Теперь автобусы пойдут через станцию БКЛ «Электрозаводская».

А у маршрута № с811 добавят одну остановку возле будущей станции БКЛ «Нагатинский Затон».

Скоро откроются 9 станций, из которых 7 построены с нуля

MSK1.RU уже публиковал большой фоторепортаж с площадок новых станций БКЛ. Кроме этого, главред «Транспортной инфраструктуры» Кирилл Клепиков поделился предположением, что на некоторых станциях входы и пересадки могут открыться позже самих станций. По данным инсайдеров, БКЛ должна полностью открыться 22 февраля. Для этого с 17 по 19 февраля включительно закроют несколько станций метро. Еще вы можете почитать о самых запутанных автобусных маршрутах в Москве (и даже предложить свой!).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем