MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Названа возможная дата полного открытия БКЛ. Для этого могут закрыть несколько станций метро

Названа возможная дата полного открытия БКЛ. Для этого могут закрыть несколько станций метро

В Сети появился документ с дорожной картой по началу работы Большой кольцевой линии

В Сети появилась неофициальная информация о полном открытии Большой кольцевой линии. Возможно, это произойдет 22 февраля

Большую кольцевую линию метро могут полностью открыть 22 февраля. Перед этим придется на 4 дня закрыть участок от «Электрозаводской» до «Нижегородской». Это следует из «дорожной карты», которую опубликовали в Telegram-канале «Развитие метрополитена и транспорта в Москве».

Из «дорожной карты» по вводу в эксплуатацию следует, что до 1 февраля планируется закончить строительно-монтажные работы на новых участках. А с 25 января якобы начнут обкатывать поезда, подавать напряжение, готовить юг, восток и северо-восток «Большого кольца» к запуску.

22 февраля, как указано в публикации, произойдет открытие движения поездов по БКЛ с пассажирами «по распоряжению начальника штаба». А с 20 февраля поезда смогут ездить по Большой кольцевой линии полностью. Пассажиров будут высаживать на станциях «Каховская» и «Электрозаводская», а далее по новым участкам поезда будут ходить пустыми.

Кроме этого, в предполагаемой дорожной карте указано, что с 17 по 20 февраля могут закрыть участок от «Нижегородской» до «Электрозаводской». Это потребуется для открытия всей Большой кольцевой линии. Сейчас станции «Нижегородская», «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская» работают в составе Некрасовской линии.

Авторы публикации не уточняют, будут ли открыты подземные переходы на станциях «Электрозаводская» и «Авиамоторная». Сейчас пассажиры пересаживаются на синюю и желтую ветки только по улице.

Кроме этого, не сообщается, будут ли с 20 по 22 февраля высаживать пассажиров на станции «Савеловская». Именно от «Савеловской» до «Электрозаводской» идет еще не открытый участок БКЛ. Также в дорожной карте нет информации о высадке пассажиров на станции «Нижегородская».

Инсайдеры подчеркивают, что публикуют черновой вариант «дорожной карты» и даты могут быть изменены. Официально о датах открытия Большой кольцевой линии дептранс еще не сообщил.

В пресс-службе дептранса Москвы отказались предоставлять MSK1.RU информацию об открытии БКЛ по телефону. Редакция отправила дептрансу и Московскому метрополитену запрос о подлинности «дорожной карты», дате открытия всех станций БКЛ и возможном временном закрытии станций метро.

БКЛ частично уже открыта: пассажирам доступны станции западной половины «кольца» от «Каховской» до «Савеловской». Часть станций временно функционируют в составе Некрасовской линии. В 2023 году откроют еще 9 станций.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что изменится (и уже изменилось) в транспорте Москвы в 2023 году. На Юге Москвы всё еще закрыт участок зеленой ветки метро: показываем, как проходят работы по реконструкции аварийного тоннеля. Со 2 января проезд на общественном транспорте в Москве подорожал: читайте, сколько теперь придется платить. Кроме этого, проезд по Московскому скоростному диаметру на автомобиле стал платным, но тратить деньги придется только в ряде случаев. А на станции метро «Домодедовская» появится новый, 15-й по счету выход. Рассказываем, где его планируют построить. Еще MSK1.RU нашел контракт на реконструкцию центрального участка красной и голубой веток: читайте подробнее, когда и почему это должно произойти.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем