MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Теперь точно! Сколько станций метро закроют для подключения к БКЛ и что будет потом

Теперь точно! Сколько станций метро закроют для подключения к БКЛ и что будет потом

Поезда не будут ходить между «Электрозаводской» и «Нижегородской»

О закрытии этого участка сообщали инсайдеры и источники, и пока что открытие всей БКЛ идет по слитому в Сеть плану

Участок метро между «Электрозаводской» и «Нижегородской» закроют с 17 по 19 февраля. Это нужно для подключения станций к БКЛ — сейчас поезда временно входят в Некрасовскую линию. Информация об этом появилась на официальном сайте «Московского транспорта». До этого о закрытии MSK1.RU сообщил анонимный источник в Мосметро.

Закрыты будут станции «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная». После открытия эти станции отделятся от Некрасовской и войдут в состав Большой кольцевой линии. На станции «Нижегородская» появится кросс-платформенная пересадка.

После 19 февраля поезда на Некрасовской линии будут ходить только до «Нижегородской»

Пассажирам советуют пользоваться МЦК и бесплатным маршрутом 032 для объезда закрытых станций. Маршрут поможет доехать до станций «Авиамоторная», «Лефортово» и «Семеновская» (синяя ветка).

Варианты объезда от дептранса видны на схеме

Кроме этого, дептранс предлагает доезжать от «Нижегородской» до «Авиамоторной» на маршрутах № 59 и 759, а от Нижегородской до Марксистской — на маршрутах м7, е70, т63 и 766.

О том, что станции закроют, MSK1.RU сообщал еще в январе. Тогда в Сети появилась дорожная карта по открытию БКЛ с предварительной датой, и закрытие станций было указано. А в феврале о перекрытиях MSK1.RU сообщил анонимный источник. Большую кольцевую линию полностью откроют совсем скоро: читайте историю самого масштабного проекта московского метро. Кроме этого, MSK1.RU собрали заявления властей и показали, как срок открытия всей БКЛ сдвигался на 2023 год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем