MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

736мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт НЛО в небе над Питером Спецоперация на Украине Над аэропортом Пулково заметили неопознанный объект: самолеты из Москвы разворачиваются

Над аэропортом Пулково заметили неопознанный объект: самолеты из Москвы разворачиваются

Сообщается, что в воздушной гавани Санкт-Петербурга объявлен план «Ковер»

Над Петербургом закрыли воздушное пространство

Над аэропортом Пулково не летают самолеты. Наши коллеги из «Фонтанки» сообщают, что над питерским аэропортом заметили неопознанный летающий объект. В Пулково объявили план «Ковер».

Сигнал «Ковер» подается при появлении в воздушном пространстве неопознанных воздушных судов и других материальных объектов. Он означает требование немедленной посадки или вывода из района всех воздушных судов.

По данным сервиса Flightradar, самолеты облетают Пулково или нарезают круги где-то рядом, если им нужно приземлиться в Питере. Вот, например, рейс «Победы» из Москвы в Санкт-Петербург наворачивает круги над Валдайским национальным парком. Борты не приближаются ближе чем на 200 километров.

Судя по данным Flightradar, самолеты не могут полететь и в Калининград, потому что не могут пересечь воздушное пространство Санкт-Петербурга — единственный путь в российский эксклав на берегу Балтийского моря. Рейс из Москвы тоже наворачивает круги.

Официальных комментариев по этому поводу не поступало. Мы не смогли дозвониться до пресс-центра аэропорта Пулково и направили им запрос на почту.

UPD: рейсы, вылетевшие из Москвы в Санкт-Петербург и Калининград, возвращаются в столицу.

UPD: на официальной странице Санкт-Петербурга во «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что «аэропорт Пулково временно не принимает самолеты»:

— В аэропорте Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов. Аэропорт и его службы работают в штатном режиме, — говорится в сообщении.

UPD: по данным источника ТАСС, воздушное пространство в радиусе 200 км закрыто до 13:20.

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге или ваш рейс вернули в Москву, свяжитесь с нами
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что недавно рейс, летящий из Москвы в Красноярск, экстренно сел в Нижнем Новгороде. Мы также писали о том, что в Домодедово дебошир устроил перепалку прямо в самолете и начал раздеваться на улице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем