MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

739мм 62%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Дороги и транспорт Открытие станций метро фоторепортаж «Вы "рыбов" продаете?» — «Нет, только показываем». Фоторепортаж изнутри новой станции БКЛ «Нагатинский затон»

«Вы "рыбов" продаете?» — «Нет, только показываем». Фоторепортаж изнутри новой станции БКЛ «Нагатинский затон»

Посмотрите на вестибюль с подводным дизайном

Москвичи не только разглядывают панно, но пробуют на ощупь

Сегодня в столице наконец запустили закрытые ранее участки Большой кольцевой линии. Каждая новая станция отличается дизайном. Особенно москвичей поразила «рыбная» станция — «Нагатинский затон». Показываем, чем так удивил жителей города ее дизайн.

Эта станция находится в одноименном районе, который с севера омывается Москвой-рекой. Его еще называют «районом-полуостровом». Архитекторы выяснили, что в этом месте обитает 12 видов рыб, именно их изображения решили разметить на стенах станции.

Многие устраивают на фоне гигантских рыб фотосессии

Мозаика из рыб — основной элемент дизайна, поэтому остальное оформление выполнено в спокойных белых тонах.

Рыбы смотрят прямо в душу

Как вам дизайн этой станции?

Очень необычно
Не впечатлило

В эксплуатацию ввели девять оставшихся станций БКЛ: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская». Две последние были закрыты с 2019 года.

Мы показывали, как выглядит новая станция БКЛ «Сокольники»: она оформлена в стиле картин Малевича и советских плакатов. Подробнее о том, что происходит на новых станциях БКЛ, — в нашем онлайн-репортаже.

Ранее мы писали, что в депо «Нижегородское» уже перегнали поезда для БКЛ. Мы показывали, как выглядят станции БКЛ, которые готовят к запуску. На юге Москвы всё еще закрыт участок зеленой ветки метро: показываем, как проходят работы по реконструкции аварийного тоннеля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем