Журналисты опубликовали рейтинг городов Подмосковья с самыми убитыми дорогами
23 марта 2023, 07:30
Гость
30 октября 2024, 03:38
А в Лобне повадились класть "асвальт" В дикий ливень! Даже возле администрации не стесняясь. Толщиной с палец всего. И ни одного русского. Езжу до снега на самокате так ни одного хорошего тротуара и дороги тоже!!!не увидела всё как будто пьяный дворник в темноте лопатой клал..
В Щёлково плохие дороги и Внуково и новомосковский
Гость
24 марта 2023, 21:48
А в Дмитрове что твориться!!!
Просто безобразие!
Гость
24 марта 2023, 14:59
Воробьеву нужно показать
:/
Гость
24 марта 2023, 12:49
Г.Наро-Фоминск тоже весь в дырах.Раздолбили все и уехали .И никто это не контролирует.Видимо не за что дыры латать на дорогах.
Гость
24 марта 2023, 12:49
В этом году асфальт сошел раньше снега с Люберецких дорог(((((.
Гость
24 марта 2023, 07:50
Единственная не убиваемая улица в Москве,да и в России-это Тверская!!!Почему не сделать по таким же технологиям все дороги в России?
Гость
24 марта 2023, 12:53
Зато Тверской бульвар с его плиткой это "убить" ноги и туфли ))))))
Гость
23 марта 2023, 22:52
А где Домодедово? Все разбито
Гость
23 марта 2023, 17:34
Из слов замминистра Бирюкова А. :"...каждое седьмое обращение из десяти...(о состоянии дорог)" - это сколько процентов?
Гость
23 марта 2023, 16:17
Люберцы тонут , что тротуары , что проезжая часть . ни ходить ни ездить не возможно, сплошная деградация
Гость
23 марта 2023, 15:23
Если Щербинка- "Москва", то почему в ней то тоже дороги убитые? Видимо высокое начальство просто не следит за этим, тут как была заМКАДия, так и осталась!
В Домодедово и районе дороги уплывают вместе со снегом
Гость
23 марта 2023, 14:39
Воскресенск-одна сплошная яма
Гость
23 марта 2023, 14:16
В Солнечногорске такие же дороги
Гость
23 марта 2023, 13:56
В Воскресенске асфальт расстаял вместе со снегом на всех дорогах.
Гость
23 марта 2023, 13:50
Просто придумали ГОСТ на ямы, а не на качество дорожного покрытия.
Согласно ГОСТ 50597-93 размеры ям на дорогах не должны превышать следующих размеров (ДхШхГ): 15х60х5 см. В том случае, если ямы не отвечают, хотя бы одному из параметров, то на дороге должны быть выставлены соответствующие дорожные знаки, а в условиях недостаточной видимости специальные заграждения.
Гость
23 марта 2023, 13:31
О чём можно говорить? Все выделяемые деньги разворовывают. Делать бесплатные дороги не интересно. Лучше делать ЦКАды и чтоб народ платил и чем больше тем лучше. Мы все работаем только что бы налоги оплачивать. А вы про дыры на дорогах. Правительство, вот кто огромная чёрная дыра.
Гость
23 марта 2023, 13:06
Что вы хотите от наших дорог, если этот бизнес практически весь в руках армянской диаспоры... А представители администраций, отвечающие за прием дорог берут откаты и закрывают глаза на качество. В сущности и спросить то не с кого, так как компании существуют сезон, а затем закрываются и появляются новые, хотя хозяин один и тот же... В этом году, дороги вообще в хлам как никогда!
Гость
23 марта 2023, 12:37
В Королёве дороги бомбили точно
Гость
23 марта 2023, 12:27
Разрушение асфальтового покрытия на 70 процентов зависит от качества асфальто- бетонной смеси. А как правило производители битума и самой смеси в стороне, ругают все строителей.
Гость
23 марта 2023, 12:26
Не на 1 месте это электросталь!
Гость
23 марта 2023, 14:09
Согласен, особенно Первомайская улица
Гость
23 марта 2023, 11:32
Если у вас держится дорога полгода-это хорошо. У нас на 3 недели хватает. Химки
Гость
23 марта 2023, 11:27
Вы посмотрите в Воскресенске. Ни одной дороги с нормальным покрытием. Когда прокуратура этим займется?
Гость
23 марта 2023, 11:21
Зато камер поставили через каждые 100 метров, только вопрос зачем? Больше 50 км/ч по таким дорогам ездить опасно, а разметка через пару недель после нанесения стирается.
Помню как то ехал в обход Нижнено Новгорода по скоростной трассе еду 120 км/ч ровная дорога, вылетаю на мост/развязку, а там ямы с пол колеса, итог два пробитых колеса с дыркой с кулак. За 3 ч пока менял колеса ещё 8 машин также влетели, от лекковых до крузака 200. Сразу подъехали парни с запаской и проф домкратом, помогли все поменять взяли 10 тыс (т.ч за 1 шину ), пообщался с ними говорят, мы уже здесь два года, бизнес у нас такой, дорогу не делают, вот мы и стоим здесь целый день, в день машин 10 обслуживаем. А нам все рассказывают сказки, что цель государства снижение ДТП и смертности в России, только установкой дополнительной камеры стоимостью несколько миллионов, ДТП не снизить, нужно делать хорошие дороги, чистить их вовремя, наносить хорошую разметку и устанавливать светофоры на опасных перекрёстках, а также снижать пробки, а для этого нужно подключать светофоры к нейросетям, чтобы они работали в зависимости от загрузки по направлениям
Гость
23 марта 2023, 12:11
Чем лучше дороги, тем выше аварийность, парадокс , но это так.
Гость
23 марта 2023, 10:59
Меньше откатов на строительстве дорог грести надо, а делать нормально. А то типа потратили лярд, из них 2/3 осело по карманам.
Гость
23 марта 2023, 10:53
За клятым бугром не знают что есть " асфальт. Тем более что сейчас укладывают по новой технологии - холодный. От перепадов температуры битум крошится и вымывается.
Так есть и так будет тех пока не изменят технологию
Дорожная мафия; дороги делают исключительно для распила.
Гость
23 марта 2023, 10:06
Что говорить о областных дорогах когда в Москве не лучше. И должностным лицам на это наплевать. Если их делать качественно, то как они себе будут карман набивать.
Гость
23 марта 2023, 09:56
За Одинцово могу сказать точно, здесь как после бомбежки.
Гость
23 марта 2023, 09:31
Приезжайте в Домодедово, разбито всё что можно разбить, на 2023 год денег на ремонт нет и нибу будет
Гость
23 марта 2023, 09:21
Так будет до тех пор пока строителям и ремонтникам дорог будет выгодно через полгода иметь в хлам убитую дорогу. И вновь все по кругу, получили выделенные деньги, украли, а дорогу с соблюдением всех воровских правил лепят одноразовую. Честные силовики! Обратите внимание на владельцев компаний строящих дороги. Одни и те же личности. А тех, кто строит хорошо, больше не допускают до заказов дорожного строительства.
Достижения
Свой среди своих