MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт День Победы фоторепортаж Транспортный коллапс и военные на улицах. Показываем, как прошла первая репетиция парада 9 Мая

Транспортный коллапс и военные на улицах. Показываем, как прошла первая репетиция парада 9 Мая

В городе образовались сильные пробки из-за перекрытия Тверской и Моховой улиц

Многие жители города пришли посмотреть на репетицию

Парад 9 Мая проходит в столице на Красной площади каждый год. Сейчас подготовка к нему идет полным ходом: ранее мы рассказывали, что в ночь с 19 на 20 апреля в Москве перекрыли половину МКАД для проезда военной техники. Сегодня наш корреспондент отправилась в центр города, чтобы увидеть, что происходит на перекрытых улицах.

Так выглядят сами перекрытия: для них не используют ограждения, вместо этого выставляют машины.

Некоторые выходы из метро тоже были закрыты

Тверскую улицу перекрыть тяжело: движение слишком оживленное, рассказал MSK1.RU сотрудник ДПС.

— Когда пойдут участники? В ближайшее время. По какому маршруту? Бог его знает, — сказал инспектор нашему корреспонденту.


На видео ниже можно понять, почему остановить поток машин тяжело. Посмотрите, как их много и с какой скоростью они едут.

Часть улицы всё же удалось перегородить, машины начали разворачиваться.

Из-за перекрытий в центре образовался транспортный коллапс, водители стали искать пути объезда.

Цены на такси резко выросли вечером 25 мая

Вскоре можно было увидеть редкое зрелище: абсолютно пустую Тверскую улицу.

Постепенно на место приехали солдаты. Полицейские сказали нашему корреспонденту, что расположение военных неслучайно: они будут становиться там, где во время следующих репетиций разместят технику.

Жители города пришли посмотреть на репетицию, но подойти близко им не удалось: везде стоят ограждения.

— Мы здесь впервые, никогда не ходили. Сегодня у нас выходной, раньше всегда была работа, попасть не удавалось. Увидели в новостях сообщения, что будут перекрывать город, шли от Красной площади, с нетерпением ждем мероприятия. Мы приехали на автобусе до Китай-города, дальше пошли пешком, — рассказали москвичи Виктория и Алексей корреспонденту MSK1.RU.

Другой житель столицы, Руслан, немного разочарован, что на улицах не видно танков и автомобилей: смотреть на приготовления не так интересно.

— Работаем в центре, пройтись было недалеко. Если есть возможность, то всегда приходим посмотреть на репетицию парада, — рассказал он.

Москвичка Галина пришла на репетицию с матерью и двумя детьми. Дети специально приехали на метро ради того, чтобы посмотреть подготовку к параду с техникой.

— Узнали из новостей, специально приехали. Ожидания самые наилучшие, надеемся, что пройдет техника. Дети на метро приехали, я недалеко работаю, — поделилась она.

Вскоре военные переместились на Манежную площадь. Выход на нее из подземного перехода был закрыт.

Еще один редкий кадр: пустая Моховая со стороны Госдумы.

В скором времени военные и сотрудники Росгвардии покинули улицы, а движение по ним восстановили. Техника на первой репетиции так и не появилась.

Ранее мы рассказывали, что с завтрашнего дня МЧС в столице будет работать в режиме чрезвычайной ситуации, который продлится до 12 мая. Также в усиленный режим перейдут полиция и Росгвардия. Также мы публиковали фотографии с Красной площади, которую сейчас закрыли для подготовки к параду.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем