MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Когда в Москве будут репетировать парад Победы и где перекроют улицы: объясняем

Когда в Москве будут репетировать парад Победы и где перекроют улицы: объясняем

Рассказываем, как будет работать общественный транспорт

В Москве перед 9 Мая пройдут две репетиции парада Победы

В Москве активно готовятся к параду Победы. Он пройдет 9 мая на Красной площади. Для этого уже провели две репетиции, одна из них была без техники. Из-за этого вся столица встала в 10-балльные пробки в центре города.

До Дня Победы планируют провести еще две репетиции парада. Одна из них пройдет 4 мая (репетиция на Красной площади и проход техники по улицам города), другая, уже генеральная, — 7 мая. Обе будут повторять маршрут и расположение техники на параде. По самой Красной площади пройдут пешие расчеты.

Для репетиций парада в эти дни перекроют центр Москвы: 4 мая ограничения начнут вводить с 16:30, а 7 мая — с 05:00. В эти дни вечером не получится проехать по участку Моховой улицы, закроют Тверскую улицу до Садового кольца, Большую Никитскую улицу и 1-ю Тверскую-Ямскую от Садового кольца до улицы Гашека. Частично перекроют Новую площадь, Кремлевскую, Москворецкую, Котельническую и Гончарную набережные, Китайгородской проезд, Большой и Малый Москворецкие мосты.

Кроме того, перекроют Тверскую улицу от Моховой улицы до Тверского бульвара и участок Тверской от Большой Бронной до Большой Садовой улицы, а также 1-ю Тверскую-Ямскую от Большой Садовой до улицы Гашека. Недоступна для проезда будет Моховая — от Воздвиженки до Тверской, это же касается участка Оружейного переулка, Театрального проезда и улицы Охотный Ряд.

Закрыты будут также Большой и Малый Каменные мосты, улица Серафимовича, Моховая улица от Боровицкой площади до Воздвиженки, улица Большая Полянка в районе от Малого Каменного моста до Якиманского проезда, улица Воздвиженка, Новый Арбат и Новинский бульвар.

Также на указанных улицах нельзя будет парковаться. Ограничения начнут вводить с 00:01 3 мая.

Вместе с этим дептранс Москвы предупредил, что временно изменят и маршруты общественного транспорта.

— 4 мая с 15 часов до конца перекрытий, а также 7 мая с утра до конца перекрытий меняются маршруты в центре, на востоке и юго-востоке города, — сообщили в дептрансе.

Красная площадь закрыта для посетителей с 27 апреля по 10 мая. Кроме того, до 15 мая закрыт Мавзолей Ленина. Ранее мы показывали, как Красную площадь готовят к параду. В ночь с 19 на 20 апреля в Москве уже перекрывали половину МКАД для проезда военной техники. А 27 апреля вся столица встала в 10-балльные пробки из-за репетиции парада в центре города. Мы рассказывали и показывали, как в Москве перекрывают улицы и готовятся к параду Победы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем