MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День Победы фоторепортаж Красную площадь начали готовить к параду Победы: фото и видео

Красную площадь начали готовить к параду Победы: фото и видео

Показываем, как центр столицы украшают к 9 Мая

Москву продолжают готовить к ежегодному параду Победы, который состоится 9 мая. Мы уже рассказывали, что в ночь с 19 на 20 апреля в Москве перекрыли половину МКАД, чтобы провезти военную технику.

Сегодня к Дню Победы начали украшать Красную площадь. Доступ туда частично ограничили еще на прошлой неделе. Сейчас по обе стороны от мавзолея строители монтируют трибуны для зрителей, а на зданиях ГУМа и Исторического музея установили декоративные конструкции.

А вы пойдете на парад Победы и его генеральную репетицию?

Да
Нет
Буду следить за ним на MSK1.RU

Напомним, парад Победы на Красной площади по традиции состоится 9 мая, а его генеральная репетиция пройдет 7 мая. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, в параде примут участие более 10 тысяч человек и 125 единиц техники.

Парад Победы — мероприятие, посвященное победе СССР над Германией в Великой Отечественной войне. В России он проводится ежегодно с 1995 года. В советский период парады проходили только в юбилейные годы: 1965, 1985 и 1990 годах.

В некоторых регионах отменили парад Победы. На сегодняшний день от праздничных мероприятий официально отказались Крым, Белгородская и Курская области. Во многих городах, в том числе в Севастополе, проведение парада всё еще под вопросом, однако он точно состоится в Москве. MSK1.RU разбирался, как будут праздновать 9 Мая в стране.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем