MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Приготовьтесь к фразе "Дорогу покажешь?"» В центре Москвы запретили пользоваться каршерингом до 10 мая

«Приготовьтесь к фразе "Дорогу покажешь?"» В центре Москвы запретили пользоваться каршерингом до 10 мая

Эксперт рассказал, с чем связаны ограничения

В центре города будут глушить сигнал GPS

В центре Москвы до 10 мая нельзя будет воспользоваться каршерингом, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Автоэксперт объяснил, с чем это связано.

— В связи с проведением мероприятий в центральной части города до 10 мая будет ограничен доступ к сервисам краткосрочной аренды автомобилей: временно станет недоступна функция начала и завершения аренды, — рассказали в дептрансе.

Руководитель общественного центра «Автомобилист» и автоюрист Максим Едрышов предположил, что машины нельзя будет арендовать из-за работы систем, которые заглушают GPS-сигнал.

— Скорее всего, это связано с тем, что будут глушить сигнал GPS, — сказал эксперт. — А в связи с тем, что сервис GPS фактически не работают, то и найти свой автомобиль. Уже вчера очень многие пользователи каршеринга столкнулись с тем, что система дает сбой и ложную локацию. Поэтому, видимо, решили запретить полностью.

«Это коснется и обычных водителей, которые пользуются навигатором, потому что он показывает точку местоположения где-то подальше от центра Москвы»

— По всей видимости, это такие меры безопасности. Ранее такого никогда не было, но сейчас, учитывая все обстоятельства, по всей видимости, решили так пожестче сделать, — объяснил Едрышов.

Он сказал, что это вряд ли спровоцирует пробки, поскольку в период майских праздников многие москвичи уехали из города. Массовые пробки, по его словам, сейчас отсутствуют в привычных местах.

«Тем таксистам, кто не знает город, безусловно, будет сложнее, поэтому морально приготовьтесь к фразе "Дорогу покажешь?"»

О том, как изменится работа аптек, взрослых и детских поликлиник в праздничные дни, мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем