MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Атаки БПЛА «Затрагивает большее количество мест в регионе». После атаки БПЛА жители Москвы жалуются на сбои GPS

«Затрагивает большее количество мест в регионе». После атаки БПЛА жители Москвы жалуются на сбои GPS

Сложности возникают с каршерингом, такси и ориентированием в городе

После атаки БПЛА жители Москвы жалуются на сбои в работе GPS

Жители Москвы продолжают жаловаться на проблемы с работой GPS в центре столицы. Глушить ее начали в начале мая — на следующий день после атаки беспилотников на Кремль. С тех пор проблемы возникают не только с работой навигатора, но и при аренде каршеринга, и при заказе такси.

Утром во вторник, 30 мая, БПЛА атаковали несколько домов в Москве и области. Подробнее о случившемся мы рассказываем в онлайн-трансляции. После произошедшего о сбоях в работе GPS заметили и владельцы машин, и пользователи самокатов.

— Все гео-приложения получают координаты от смартфона или другого устройства, и в некоторых случаях эти данные передаются некорректно — как это обычно бывает, например, в туннелях. Похожее происходит и сейчас, только затрагивает большее количество мест в регионе. Мы понимаем, что многие пользователи и водители сталкиваются с трудностями при использовании наших сервисов, поэтому стараемся исправить ситуацию всеми доступными нам способами, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе «Яндекс.Такси».

По словам представителя «Яндекса», в водительском приложении во время проблем с определением маршрута также помечается отрезок пути, где координаты определяются хуже.

Пользователи сервиса аренды самокатов также могут столкнуться сегодня со сбоями в GPS. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе компании «Юрент».


— Да, наблюдаем [сбои в работе GPS в Москве]. Но для пользователей это почти не влияет на комфортное использование сервиса — чтобы без проблем арендовать самокат, нужно отсканировать QR-код на руле, а не брать самокат через карту в приложении. Это решает проблему со «скачущим» GPS-сигналом, — рассказали изданию в «Юрент».

Если вы столкнулись со сбоем работы GPS, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, что проблемы с навигацией в центре столицы начались в мае. После того как беспилотники атаковали Кремль, москвичи начали жаловаться на сбои в работе GPS. Стало сложно ориентироваться в городе и найти арендованную в каршеринге машину.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем