перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Надо прорыть 20 километров под землей». Собянин объявил о начале строительства МЦД-5

15 июня 2023, 22:20
Собянина-на заслуженный отдых, Москву освободить от строек и мигрантов!!!
Гость
16 июня 2023, 14:21
В самую точку. Сил от них нет. Это в будующем угроза нац безопасности. Через 10-15 лет, их будет больше чем нас.
Гость
4 сентября 2023, 11:06
А строить, дворы убирать, автобусы и такси водить вы будете? Так у вас сейчас все возможности есть. Вытесняйте их с рабочих мест. Будет русский город, с русскими рабочими. В чем проблема?))
16 июня 2023, 00:13
Домой Собянина в Душанбе!!! Надоел!!! Только хуже делает.
16 июня 2023, 02:02
Какие 20 километров?? Зачем?? Хватит уродовать город!
Гость
16 июня 2023, 07:12
Чем уродовать?, в метро давно спускались? народу тьма, без мцк и прочих колец, метро задохнется через пару лет!!
16 июня 2023, 11:44
Гость
16 июня 2023, 11:44
Чем уродовать?, в метро давно спускались? народу тьма, без мцк и прочих колец, метро задохнется через пару лет!!
Каждый день спускаюсь (( народ в Москву он сам со своими человейниками тащит. А электричками усиливает приток из области. При этом рабочих мест не создаёт ни он, не глава Подмосковья. Будь у людей работа рядом с домом, им это метро нафиг не нужно было бы.
4 сентября 2023, 11:12
4 сентября 2023, 11:12
Каждый день спускаюсь (( народ в Москву он сам со своими человейниками тащит. А электричками усиливает приток из области. При этом рабочих мест не создаёт ни он, не глава Подмосковья. Будь у людей работа рядом с домом, им это метро нафиг не нужно было бы.
Он тащит) вы путаете причину со следствием. Подумайте ещё раз) перестать строить жилье - гениальное решение от сверхразумов из комментариев)) он вам работу рядом с домом должен найти или вы уже совершеннолетний самостоятельный человек?))) Любой развивающийся город растёт, уменьшается только умирающая деревня. Не нравится жить в очаге прогресса, милости просим в глушь))
Гость
15 июня 2023, 17:27
Все кишлаки приедут, а москвичей- в Ж. Боимся с детьми в парках гулять, ментов с фонарями не найти!
Гость
15 июня 2023, 18:05
Они боятся. Работают на удаленке. На ютубе, кстати, много роликов, как мигранты избивают полицайских.
15 июня 2023, 16:24
Когда в регионах будете строить??? Вот потом не нойте, что наприезжали, что все сделано для приезжих... Зато в других городах ни одной станции метро за 5 лет не открыли, НИ ОДНОЙ!
Гость
15 июня 2023, 18:25
Когда ворочать станут меньше и белыми зарплатами платить, чтоб бюджет пополнялся .
15 июня 2023, 23:02
Гость
15 июня 2023, 23:02
Когда ворочать станут меньше и белыми зарплатами платить, чтоб бюджет пополнялся .
Скорее когда воровать из федерального бюджета станут в тысячи раз меньше, да вывозить капиталы из страны перестанут
Гость
16 июня 2023, 08:29
Согласна. Все в Москву, только там уже все это не надо, оставьте Москву в покое, дайте возможность развиваться другим городам, они тоже Россия. Я москвичка но переживаю за регионы, они тоже люди и не виноваты, что они не в Москве. О них никто не думает
Гость
15 июня 2023, 16:08
Я вот все жду,когда Собянин объявит о увеличении пенсий этак раза в три,не 6,200,как мне,к примеру,а 18,800,как федеральная страховая. Родился в Москве,как и предки в поколениях,работал в Москве всю жизнь,а получаю типа пособия на квартплату.Кольца вокруг Москвы строятся на наших сэкономленных пенсиях или мы,пенсионеры заслужили за 40-летний труд такое к себе отношение,кто мне объяснит? На трусы,носки и рубашку надо подкопить,а из фруктов-только бананы.Я чего африканец теперь? Почему- то легко нас в секонд хенд сплавили,а про кольца с радостью,это достижение.
15 июня 2023, 16:28
Ждите, но Собянин только вошел в раж... Он еще только начал копать Москву)
Гость
15 июня 2023, 18:07
На полицейскую собаку тратят 37 000 рублей.
Гость
15 июня 2023, 22:43
Да не может быть что-бы пенсия с 40 летним стажем была 6.200 рублей)))) в МОСКВЕ!!!
17 июня 2023, 11:40
,,Надо прорыть 20 км. под землёй..." Интересно, сколько млрд.₽ останутся под землёй, а сколько в карманах чинуш?!
4 сентября 2023, 11:37
Кто о чём, а вор о чужих карманах печётся
Гость
15 июня 2023, 19:03
Зачем и кому нужен этот МЦД-5? Может мэр москвичами займется, их проблемами. Ведь везде бюрократизм и наглый чиновничий произвол.
Гость
16 июня 2023, 10:59
Нам нужен МЦД.
Гость
16 июня 2023, 17:39
Нам нужен МЦД в Королеве. Переполнены электрички, старые без кондиционирования, летом как в сауне а зимой холодно!
Гость
17 июня 2023, 11:52
И ОЧЕНЬ ХОРОШО что начали строить МЦД-5 и всё-таки решились на "глубокий ввод", москвичи потерпят немного, вся Россия терпит и ничего. Когда начинать строить как не летом?
Гость
15 июня 2023, 18:03
А москвичи будут платить эти триллионы
Гость
16 июня 2023, 11:50
Деньги выкачивают из всей страны, опустошая досуха местные бюджеты.
Гость
15 июня 2023, 20:12
Он говорил как-то, что перекопка улиц и зарывание денег - это самый крутой бизнес.
Гость
16 июня 2023, 09:12
Стройки - это мигранты. А мигранты - это Собянин. Чтобы покончить с мигрантами надо не допускать Собянина к власти.
Гость
17 июня 2023, 08:54
Надо всем москвичам голосовать против Собякина
4 сентября 2023, 11:22
У Лужкова на стройках москвичи работали?))) давайте вытесним мигрантов со стройки, пойдём бетон мешать и дворы мести. Отнимают у нас лучшую работу, ироды)))
Гость
15 июня 2023, 19:25
Надо же бабло типа освоить
Гость
16 июня 2023, 06:29
Как устали от Собянина как наступает лето,начинаются стройки копают ,кладут асфальт плитку везде грязь пыль.
4 сентября 2023, 11:16
Потому что в большом городе необходимо постоянно строить, ремонтировать инфраструктуру. Вы в сказке живёте что ли?! Летом он это делает дабы минимизировать неудобства горожан. Потому что люди отдыхать уезжают, но для вас это слишком сложная логическая цепочка и дороги у вас сами по себе должны обновляться, как по волшебству и дома строиться по щелчку пальцев
Гость
16 июня 2023, 08:19
Уххх представляю сколько триллионов из бюджета выдернут для этих 20 км... Вот мне интересно сколько надо денег своровать чтобы остановиться? Но как показывает практика они никогда не остановятся...
4 сентября 2023, 11:19
Для людей строят, а эти только о воровстве думают, не потому ли что сами ищут где бы украсть? Не нужно проецировать свои желания на посторонних
Гость
15 июня 2023, 15:41
Дефицит бюджета Москвы 2 триллиона рублей. А все роют и роют.
16 июня 2023, 13:54
Примета лета - перекопанные улицы, новые бордюры, новая плитка. Все новое, каждый год;)). Такое новое, что плитка раскалывается и вылетает в первый месяц использования. Все отличного качества:))). И плитка, и работы по ее укладке:))). А как же иначе, если хорошую плитку и хорошо положить, что же на следующий год делать:)))). А теперь еще одна примета лета:))). Строим мцд 5. МКАД весь пеоекопан, пробки, электрички по пол дня не ходят, увеличенный интервал ))). А как же, они важное дело делают, мцд5 строят, денежки осваивают:))).
4 сентября 2023, 11:33
Вам бы в деревне жить. Там не копают, все стабильно и спокойно. Зачем вам этот шумный строящийся мегаполис. Тут развитие идёт) строят, копают, работают) миллион человек будет пользоваться этой веткой мцд каждый день, так что потерпите, будьте любезны
4 сентября 2023, 19:49
4 сентября 2023, 19:49
Вам бы в деревне жить. Там не копают, все стабильно и спокойно. Зачем вам этот шумный строящийся мегаполис. Тут развитие идёт) строят, копают, работают) миллион человек будет пользоваться этой веткой мцд каждый день, так что потерпите, будьте любезны
Не нужно переходить на личности. Тем более, только потому, что не нравится чье-то мнение. Форум для этого и создан - для обмена мнениями. А не для хамства. Где мне жить, не Вашего ума дело. И учитесь читать внимательно информацию. Речь шла не о шуме. А о том, что идет ежегодный распил бюджета, плюс глобальные работы ведутся таким образом, что создается хаос/неудобства во многих сферах. Вам нужны ежегодно новые бордюры? Явно ежегодное обновление бордюров не имеет никакого отношения к развитию города. А вот шума, пыли и неудобства жителям доставляет много. И перекладывают их ежегодно не для улучшения города. Новые бордюры ничем не лучше старых. А бюджетных средств на их демонтажно /монтажные работы уходит очень много. И работы по строительству мцд доставили массу неудобств жителям Москвы и Подмосковья. О чем и велась речь. Люди по несколько часов в тупиках стояли, без каких-либо пояснений сколько еще стоять будут. Имею личный, горький опыт. Если Вы не глупый человек, то не буду тратить время чтобы обьяснить прописные истины. В ином случае, дальнейший диалог не имеет смысла. Терпеть не буду. Для здоровья вредно. Сами терпите, если любите страдать.
Гость
15 июня 2023, 20:34
Когда же услышат наше мнение об этом деятеле? Найдется ли хоть кто- то, вроде Косыгина с ГОСУДАРСТВЕННЫМ мышлением и уберет его, чтобы кончил экспериментировать с Москвой! Уважаемые организаторы сайта, пожалуйста, НАПРАВЬТЕ наше мнение и в ЕР и Президенту: может быть всё же услышат!
16 июня 2023, 12:28
Так Собянин как раз от ер и идёт на выборы.
Гость
16 июня 2023, 06:25
Собянин надоел,всю Москву перекопал.
4 сентября 2023, 11:14
Работает человек, ужас какой. Бездельникам не нравятся деятельные люди. Грусть печаль
Гость
16 июня 2023, 08:46
Многим ли людям надо ехать из Домодедово в Королев? Стоит ли так затеваться?
4 сентября 2023, 11:20
Многим людям надо ехать их Домодедова в центр Москвы и их центра Москвы в Королёв и Щелково. Очень сложная логическая конструкция?
Гость
16 июня 2023, 13:05
Главное, пустую тумбочку прикупить
Гость
16 июня 2023, 17:49
Надо бы его перевести в другой город для развития.
Гость
16 июня 2023, 08:11
Для начала сделайте станцию мцд в новокуркино (Мега) ! Тем более что и делать там почти ничего не надо.
Гость
16 июня 2023, 15:02
Уже столько накопали,что скоро все будем под землёй.
Гость
17 июня 2023, 08:44
Одно нытьё,делает не нравиться,если не делает тоже не нравиться,что вы хотите то ?Езжайте в тайгу и живите там,ни метро,ни мцд,ни плитки ,ни брусчатки нету.Живите и радуйтесь.
4 сентября 2023, 11:35
Они и там не будут довольны. Там слишком тихо будет
Гость
17 июня 2023, 08:49
Кто эти купленные люди, что на Москву льют грязью. Завидно чтоли?
4 сентября 2023, 11:35
Боюсь, что это местные горожане. Они не бывают довольны. Ментальность у нас такая
Гость
17 июня 2023, 09:29
Отлично что начали строить мцд5. Давно пора
Гость
18 июня 2023, 04:17
Еще не начали,тролль
Гость
17 июня 2023, 12:30
столько уже прорыли и вырыли за годы правления Собянина,что Москва просто провалится под землю,вот только Москвичам от всего сделанного только хуже,исчезают парки и скверы,город напоминает одну сплош ную промзону
4 сентября 2023, 11:38
Назовите хотя бы три парка исчезнувших. Все известные мне парки только лучше стали. Столько зелени ни в одном городе не видел, какая промзона, вы в Москве давно вообще были?
Гость
17 июня 2023, 12:34
Осталось выкопать тоннель до Владивостока, всю Москву перерыл, пробки в метро, очень много приезжих в том числе россиян. Зачем????
4 сентября 2023, 11:39
Он что ли их после работы везёт сюда?)))) люди едут туда, где хорошо
Гость
18 июня 2023, 07:43
Сколько можноно рыть. Зайиись мигрантами.
4 сентября 2023, 11:40
Как он ими заняться должен?! Вы дворы убирать идите, детей на стройки отправляйте, родственников такси водить и не будет мигрантов) мэр их как должен выгнать?!
Гость
16 июня 2023, 17:47
Надо бы ему что-то другое открыть и закопать.
Гость
18 июня 2023, 09:48
Ждём мцд5 поскорее. Будем голосовать за него. А эти все у-боты права голоса не имеют . Ха-ха.
19 июня 2023, 08:12
Седят москвичи на самом жирном месте и негодуют: зачем метро,зачем портить воздух,деньги из бюджета....А затем,что тем кто за МКАД тоже кушать хочется, как и москвичам, вот только работа вся в столице а туда на электричке добираться переполниной как то не очень!
21 июня 2023, 23:57
"Пять диаметров, которыми мы занимаемся, каждый из них является самым крупным транспортным проектом Европы." Интересно - эти красавцы слышали о РЕР? Вот блин, раньше не было электричек в Москве и вдруг благодетель пришёл... Нет, я не против и всё это хорошо, но дешёвое бахвальство на корню рубит впечатление. Ну соединили радиусы в диаметры, молодцы. Но надо всё так выставить, как будто прям облагодетельствовали и нечто небывалое сотворили...
Гость
16 июня 2023, 10:54
недовольных на Дальний Восток (в тундру или тайгу), Сабянину дальше развивать Москву.
Гость
16 июня 2023, 14:20
Согласен. Всех , кто возмущается, подальше
17 июня 2023, 07:36
Отличительные черты понаехавших и ботов - оскорбить и выгнать. По поводу развития: в эволюции одно из направлений биологического прогресса (развития) - общая дегенерация - именно так и "развивает" город обожаемый вами Собянин
4 сентября 2023, 11:31
4 сентября 2023, 11:31
Отличительные черты понаехавших и ботов - оскорбить и выгнать. По поводу развития: в эволюции одно из направлений биологического прогресса (развития) - общая дегенерация - именно так и "развивает" город обожаемый вами Собянин
Метро строит с темпами невиданными, электробусы везде ездят, ночные маршруты (раньше домой можно было только на такси добраться из центра), бомбилы на старых шестерках остались в прошлом, такси как в Нью-Йорке (с проверкой водителей и машин перед выездом на маршрут) парки лучше чем в Европе, хрущёвки расселяет, на мцд в Подольск доехал быстрее чем раньше до Бирюлёва добирался, любую справку в МФЦ за два дня получаю не приложив ни грамма усилий. Народ со всей страны хочет жить в этом оазисе благополучия, а эти всё недовольны, у них дегенерация. Мозга у вас дегенерация, господа
Гость
16 июня 2023, 17:18
Для начала мцд 3 бы закончить. Все мертвым грузом . А потом уже наполеоновские планы строить
4 сентября 2023, 11:34
Закончили)) а вы переживали) надеялись не достроят? Все достроят
Гость
15 июня 2023, 15:44
Да ну наконец-то! Очень ждем МЦД-5!
Гость
17 июня 2023, 17:58
Поддерживаю! Мы в Москве в густонаселенных районах Бирюлево-Восточное и Бирюлево-Западное, больше 200 тысяч человек, очень ждём МЦД-5. Кто пишет мерзкие комментарии и минусит не понимаю. Москвичи столько лет мучаются без нормального доступа к метро.