MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Гудит как настоящий». Путин и Собянин запустили первый маршрут речного трамвая в Москве: видео

«Гудит как настоящий». Путин и Собянин запустили первый маршрут речного трамвая в Москве: видео

Рассказываем, сколько будет стоить проезд на таком транспорте

Некоторое время проезд на таком транспорте будет бесплатным

Президент России Владимир Путин посетил Северный речной вокзал в Москве. Вместе с главой государства туда прибыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Политики запустили первый регулярный маршрут электрического аквабуса от Киевской до Шелепихи. Длина маршрута составляет более 6,5 км.

— В добрый час, в добрый путь, — сказал президент.

— Гудит как настоящий, — пошутил Сергей Собянин.

В мэрии сообщили, что до 23 июня включительно проезд будет бесплатным. После прокатиться на аквабусе можно будет за 150 рублей в будни и 300 рублей — в выходные. С 1 сентября все поездки будут стоить 150₽. При этом для обладателей абонементов на 90 и 365 дней проезд бесплатный.

Ранее MSK1.RU писал о том, что «Пермская судоверфь» (ПСВ) будет строить причалы для новых электрических судов, а самими аквабусами займется питерская компания «Эмпериум». Всего в Москве введут в эксплуатацию 21 пассажирское судно на электрической тяге и установят 23 плавучих причала, 2 пункта базирования флота и 6 береговых зарядных станций.

— По двум маршрутам: Фили — Киевский вокзал и Печатники — Автозаводский мост установим самые современные и удобные плавучие причалы. Там будут комфортные зоны ожидания с кафе, информационными экранами, Wi-Fi, портами для зарядок и удобными сиденьями. Полный релакс начнется еще до того, как вы зайдете на судно, — сообщили в столичном дептрансе

Также MSK1.RU рассказывал, когда в Москве после долгой реконструкции откроют станцию МЦД-1 «Лианозово». Ее соединят с одноименной станцией метро, которая пока еще строится.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем