перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Подмосковье дороги парализовало мощным ливнем, дома затопило: видео

23 июня 2023, 21:13
Да тут ещё и модераторы фильтруют, демократия
Гость
23 июня 2023, 21:25
Больше плитки!!! Больше бордюринга!!! Запустим вместо электробусов гандолы! Даёшь московскую Венецию! Трамвайчики с реки не пробовали перегнать на улицы?
Гость
23 июня 2023, 22:34
Так слуги и служат.... Только не народу...и медальки получают от того, кому служат!
Гость
23 июня 2023, 20:23
Даже не удивилась. Стоки воды асфальтом замуровали. Нет мозгов - считай калека. И во всем так
Гость
23 июня 2023, 22:47
Зато орденок первой степени от вождя за заслуги . Вот такие.
24 июня 2023, 14:41
Гость
24 июня 2023, 14:41
Зато орденок первой степени от вождя за заслуги . Вот такие.
За заслуги в воровстве, наградили, а не за работу.
Гость
23 июня 2023, 21:50
Спасибо Сергею Семёновичу, недавно награжденному от первого лица, всё делает для народа
Гость
24 июня 2023, 00:56
Поменяете Собянина - пожалеете. Не наглейте. К сожалению, к хорошему люди не привыкают. Зато терпят с каким то " удовольствием" - мазохизмом потери.
Гость
24 июня 2023, 08:33
Гость
24 июня 2023, 08:33
Поменяете Собянина - пожалеете. Не наглейте. К сожалению, к хорошему люди не привыкают. Зато терпят с каким то " удовольствием" - мазохизмом потери.
Хорошо сказал
Гость
23 июня 2023, 21:38
Как же мы жили раньше?! И дожди шли, и снег зимой, и леса не горели.
Гость
23 июня 2023, 22:02
Ливнёвки были и их чистили, а сейчас практически все закатаны асфальтом, либо засорены.
Гость
23 июня 2023, 19:36
Почему-то не удивляет...отсутствие нормальных ливневок как и в Москве, сил уже от этого безобразия нет
Гость
23 июня 2023, 21:33
А кто трындел , что подготовились к непогоде . Аферисты .
Гость
23 июня 2023, 22:24
За такие дела губернаторов и глав администраций под суд отдавать нужно. Судить и весь ущерб за их счёт восстанавливать. Тогда и порядок будет. Слуги Народа - живут за счёт Народа - должны нести ответственность перед Народом. Иначе бардак не закончить.
Гость
23 июня 2023, 23:01
Неправильно кладут асфальт, нет стоков и слива по наклону
Гость
23 июня 2023, 23:05
Катаюсь через Люберцы на работу. Даже при не очень сильном дожде всегда на дороге огромные лужи. Нет стоков, есть бордюры. МО берет пример с Москвы Держитесь, Люберцы!
Гость
23 июня 2023, 23:59
Под моими окнами дорога, которую переходят дети, торопясь в садик и школу. В прошлом году поменяли асфальт и начертили зебру. Но одна проблема- на этом перекрестке уровень ниже, чем в других местах. При таком сильном дожде уроки никто не отменяет и мы с детьми идём сначала по газонам, а потом по проезжей части, но не по пешеходному переходу. В противном случае мы бы по колено были в воде. Я написала на Добродел. Регулярно стоит полицейский и регулирует поток машин, переходов и воды((((. Ответ был таким, что в Люберцах нет линевок. Но при проектировании и прокладке нового асфальта уровень можно было сделать иным??
Гость
24 июня 2023, 06:03
А кто сейчас у нас дороги городские строит? В основном армяне. А они не соблюдают технологию строительства, ибо так дешевле для них получается. Не заботит их отсутствие сливов с дорожного полотна и тротуаров, не строят и не чистят дренажные системы дорог. Уже давно обратил внимание на то, что отличительной особенностью такого строительства является обустройство дорожного полотна в виде корыта без сливов и оттоков. Поэтому мы так и будем при малейшем дожде тонуть, если и дальше такие "строители" будут привлекаться к ремонту дорог. Тонем ещё и потому, что эти горе строители заремонтировали уже все дороги как в Москве, так и в Люберцах по своим понятиям.
24 июня 2023, 08:12
Во всём виновата Симоньян :))
Гость
24 июня 2023, 01:06
Нормально чему удивляться
Гость
24 июня 2023, 06:52
Это все Собянинское ноу хау заасфальтировать все сливные колодцы.. Я уже давно говорю, что он НЕ ХОЗЯИН города, он ЛАКИРОВЩИК! И еще имеет наглость идти на новый срок. Срок ему точно положен за его делишки, но другой...
Гость
23 июня 2023, 22:07
Везёт некоторым! В Москве дождь не нужен- там ливень прошел, а на Юго-Востоке области он позарез нужен- страшная засуха, пыль уже стоит столбом- его нет! Сегодня был не дождь- а какие-то слезы..даже асфальт не промочил! Уже раздражает эта несправедливость!
Гость
23 июня 2023, 23:15
Уж и не знаете в чем еще позавидовать москвичам. Надеюсь, что шутите.
Гость
23 июня 2023, 23:04
А в подмосковном Королёве дождя вообще не было!
Гость
24 июня 2023, 01:46
Моё мнение. Всё это происходит, потому что дорожники строят дороги не согласовывая с водоканалом. Уклоны, насыпку делают как им выгодно. Где делают новые дороги или меняют покрытия должны присутствовать представители этой службы с нивелирами и техникой для проведения профилактических работ. Ну, и потом можно искать виновных. А так они переводят "стрелки" друг на друга. И следить за ливнёвками. Они зачастую бывают забиты всяким мусором.
Гость
24 июня 2023, 08:18
Не сказал бы, что был очень сильный дождь. Каждый год говорят про проблему стоков. В этом году во дворах перекладывают бордюры и асфальт. Насчёт стоков опять никто не заморачивается. Планировкой покрытия никто не занимается. Т.е. чтобы покрытие было ровным с уклоном для стока воды. Просто накидали и закатали. После дождя огромные лужи. Как принимают такую работу? Невооружённым взглядом видно, что криво и косо.
Гость
24 июня 2023, 10:22
Рулят профессора!
Гость
23 января 2024, 15:36
нж