MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Часовые интервалы и отмена поездов. На выходных в Москве изменится расписание электричек и «Аэроэкспрессов»

Часовые интервалы и отмена поездов. На выходных в Москве изменится расписание электричек и «Аэроэкспрессов»

Рассказываем, когда именно, как и на каком направлении поезда будут ходить по другому графику

Изменения в расписании электричек связаны с подготовкой к запуску МЦД-4

На выходных, 22 и 23 июля, изменится расписание электричек на Савеловском и Белорусском направлениях МЦД-1. Это связано с подготовкой к запуску МЦД-4, сообщили в пресс-службе столичного дептранса.

В субботу, 22 июля, с 23:30 интервалы движения поездов увеличатся до 30–40 минут, а утром с начала движения электричек и до 09:00 — до часа. Часть поездов будет отменена, а некоторые проследуют без остановок на станциях Беговая и Тестовская.

Изменения затронут работу и поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево. Ранним утром и поздним вечером будет закрыт путь в Одинцово на участке между Савеловской и Белорусской, а еще — между Белорусской и Филями. В это время поезда будут следовать по очереди в реверсивном режиме.

Кроме того, по особому графику будет организовано движение и на Ленинградском направлении МЖД. В столичном дептрансе уточнили, что это необходимо для подготовки к запуску МЦД-3.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве временно изменится расписание «Аэроэкспрессов» в аэропорт Шереметьево. Там будут проводить плановые работы на железной дороге.

Мы также сообщали, что в Подмосковье по железной дороге пустили поезда «Иволга 3.0». Также скоро жителей столицы ждет открытие нового центрального диаметра — МЦД-4. Он объединит сразу 7 вокзалов: Белорусский, Курский, Савеловский, Рижский, а также Ленинградский, Казанский и Ярославский. Мы уже показывали, что сейчас происходит на этом отрезке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем