перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«У Собянина неверная информация». Транспортные эксперты — о том, почему власти не смогут построить обещанный МЦД-5

3 августа 2023, 20:26
Лужков, снося гостиницу Россия, тоже мурлыкал о строительстве в этом месте. А там нельзя! Именно из - за секретных подземных объектов. В итоге там огород развели. С лопухами. Здесь будет тоже самое.
Гость
3 августа 2023, 22:22
Фундамент мощный был и не позволил построить очередной бизне-центр ! А Собянин молодец парк разбил!
Гость
4 августа 2023, 02:00
Россию снёс любимый" собянин,а не Лужков.
Гость
4 августа 2023, 09:25
Гость
4 августа 2023, 09:25
Россию снёс любимый" собянин,а не Лужков.
Гостиницу "Россия: начали сносить в 2006, и был Лужков. Вот у вас начинаются фейки.
Гость
3 августа 2023, 14:08
Китайцев к строительству не допускают, потому что секретные объекты. А строят неграмотные трудоленивые мигранты из ср. Азии. Это уже преступление.
Гость
3 августа 2023, 21:21
А вы не подумали, что "сверх грамотные" наши жители просто невероятно ленивы и занудливы. Если не будет мигрантов, мы все тут и с голоду сдознем и в деревне своем утонем.
Гость
4 августа 2023, 06:57
Гость
4 августа 2023, 06:57
А вы не подумали, что "сверх грамотные" наши жители просто невероятно ленивы и занудливы. Если не будет мигрантов, мы все тут и с голоду сдознем и в деревне своем утонем.
Езжай жить в Котельники, там их много. Езжай и наслаждайся?
Гость
4 августа 2023, 07:12
Гость
4 августа 2023, 07:12
А вы не подумали, что "сверх грамотные" наши жители просто невероятно ленивы и занудливы. Если не будет мигрантов, мы все тут и с голоду сдознем и в деревне своем утонем.
А ты не думал, что благодаря этим "трудолюбивым мигрантам", средняя зп сокращается в разы, ибо они готовы пахать за копейки??
4 августа 2023, 16:35
Может Собянин наконец то найдёт путь к себе домой, да побыстрее.
Гость
3 августа 2023, 14:16
Да даже если бы отдельными кусками сделали Ярославское и Павелецкое направления уже стало бы сильно лучше, столько лет обещают метро в Бирюлево и все время откладывают, а другого варианта быстро добраться в центр нет. Не скажу за Ярославку, но поезда Павелецкого направления (все кроме экспрессов) в таком жутком состоянии, иногда страшно ехать - двери при движении поезда могут не закрываться совсем, вечная давка, о кондиционерах и речи нет, их иногда и в рексах не включают, не то что в обычных электричках. Вот честное слово, обидно, столько лет уже ждем метро или МЦД, а его строительство все откладывают, зато уже далеко за пределы МКАДа построили и строят еще дальше.
Гость
3 августа 2023, 18:26
Как связано обновление подвижного состава и система МЦД? Без МЦД невозможно закупить новые вагоны?
Гость
3 августа 2023, 19:09
Как это нео есть в бирюлево аж две железнодорожных линии идущих в центр и имеющих пересадки на метро
Гость
3 августа 2023, 20:25
Когда в Бирюлево (а это огромный район) откроют метро, вам тут же срежут процентов 70 автобусов. И будете по 40 минут торчать на остановках, чтоб добраться до этого метро. У нас есть м.Ул.Академика Янгеля, только мы живём по другую сторону Варшавского шоссе. И это далеко не пешая доступность. Зато градоначальники считают, раз метро есть, то нафига ещё и автобусы... А к вам в Бирюлево от Пражской каждую минуту двойной автобус отходит. Так что те, у кого это метро будет не во дворе, ой как вспомнят про времена, когда его не было...
4 августа 2023, 09:19
Как то был в Москве по работе производили посадку в центре в районе Пушкинской в троллейбус в 7 утра заходим и ни одного человека кто же. работает .
Гость
4 августа 2023, 10:52
вот ведь удивительно, в 7 утра никого не было, странно, да? обычно ж абсолютному большинству на работу к 9, а то и позднее, сейчас "модно" чтобы рабочий день в 11 начинался, и чего это за 1,5 часа до часа пик никого не было в троллейбусе? А у кого есть возможность иметь жилую квартиру в собственности на Пушкинской явно не ездят на троллейбусах
Гость
4 августа 2023, 14:12
На работу в центр приезжают к 8 или к 9. А те, кто живет в центре, добираются до работы быстрее, у них нет необходимости выходить в 7. Вот если бы вы в это время попытались сесть в троллейбус где-нибудь на окраине, то увидели бы совсем другую картину.
4 августа 2023, 18:00
Офисный планктон начинает с 9-10
3 августа 2023, 15:41
1) Какая такая необходимость в данном проекте? Публичное обсуждение было? 2) Кто же им даст разрешение копать мегатоннель в самом центре Москвы? Экспертиза была? Там итак пролегает куча тоннелей метрополитена и огромное количество подземных коммуникаций!
Гость
3 августа 2023, 17:13
Скоро Москва, такими темпами, сложится.
Гость
3 августа 2023, 17:13
Необходимость обусловлена тем, что самое загруженное направление имеет всего 2 пересадки на метро или МЦК - первая в Ростокино, а вторая на Комсомольской. Тоннель позволит разгрузить Комсомольскую.
Гость
4 августа 2023, 10:53
Гость
4 августа 2023, 10:53
Необходимость обусловлена тем, что самое загруженное направление имеет всего 2 пересадки на метро или МЦК - первая в Ростокино, а вторая на Комсомольской. Тоннель позволит разгрузить Комсомольскую.
а с чего вдруг Ярославка стала самой загруженной?
Гость
3 августа 2023, 15:52
БирЛ начать никак не могут, а по ней уже выделены деньги и заборы стоят, а вы говорите мцд. Будьте реалиствми, сперва хотябы геоподоснову, геологию изучите, фантазеры!
Гость
4 августа 2023, 07:14
Странно, что "не могут начать", потому что, напротив нашего дома, как раз таки, ее копают
Гость
4 августа 2023, 09:29
Гость
4 августа 2023, 09:29
Странно, что "не могут начать", потому что, напротив нашего дома, как раз таки, ее копают
Да не обращайте внимания, простить не могут, что трассу БКЛ не сделали по старым чертежам, а МЦК по ним нужно было сносить и строить от МЦК дальше на 3-7 км.
Гость
4 августа 2023, 10:55
Гость
4 августа 2023, 10:55
Странно, что "не могут начать", потому что, напротив нашего дома, как раз таки, ее копают
только начали - заборы поставили, а обещали это сделать много десятилетий назад. Хорошо хоть начали
Гость
3 августа 2023, 18:28
БКЛ тоже когда-то обещали запустить в 2017 году... Главное - прокукарекать, а там хоть солнце не вставай.
Гость
4 августа 2023, 09:31
Не напомните когда обещали метро в Альтуфьево? Еще в 80-ые годы и туда пересилчли. Или тоже Собянин виноват?
Гость
4 августа 2023, 10:13
Гость
4 августа 2023, 10:13
Не напомните когда обещали метро в Альтуфьево? Еще в 80-ые годы и туда пересилчли. Или тоже Собянин виноват?
Нам метро в Бирюлево обещали в 70-х годах еще, смотрите 50 лет прошло и начали что-то делать по Бирюлевской линии, видимо Алтуфьево на очереди
Гость
4 августа 2023, 13:17
Про БКЛ и МЦД говорили, что разгрузят основное метро, что станет проще, дешевле и удобнее добираться. В итоге ни одно ,ни другое за много лет так ни разу лично мне и не потребовалось. Ради интереса после полного ввода БКЛ прокатилась до офиса, получилось на 20 минут дольше, поняла что использовать такой маршрут можно только в крайнем случае. Я радуюсь за людей, кому с БКЛ и МЦД стало удобнее. А вот лично за себя опять расстраиваюсь, требуется метро в Бирюлево-Восточном, чтобы быстрее добираться в центр Москвы - утверждают абсурдную, очень длинную, с вихляниями, трассировку, не ведущую в центр и пересекающуюся с основным метро только на Технопарке, а зеленая ветка и так перегружена. Думаешь, ну ок, пусть не метро а вот это непонятное МЦД - так получается это не метро, и за него надо будет платить дополнительно и до него так же надо ехать автобусом - где же тут проще, дешевле и удобнее? Только дороже, сложнее и дольше получится. Но с перекрытием на полгода зеленой ветки мы уже потренировались, нам не привыкать к сложностям, и видимо уже не надеяться на обещанную доступность общественного транспорта.
Гость
3 августа 2023, 23:37
Ненужный маршрут , амбиции могут стать виной аварий...такие сложные стройки руками непрофессионалов... И миллиарды... миллиарды...
Гость
3 августа 2023, 19:39
У нас. Всегда власти врут. Говорят выгодное чиновники им.
Гость
3 августа 2023, 20:11
Мне так нравятся наши рукамиводители - до одного не донесли полную информацию, другого обманули...
Гость
4 августа 2023, 10:14
И ничего удивительного нет. Когда начинали всю Москву плиткой « одевать», СС по всем каналам ТВ и др.источникам вещал, что « ПЛИНКА ДОРОГАЯ, но на 50 ЛЕТ. ПЛИТКА БУДЕТ РИФЛЕНАЯ. То есть не скользкая. А что ямосквичи в итоге получили?!
4 августа 2023, 14:53
Главное на палочке они получили от СС. Такая жизнь сейчас в Москве, такие нравы у элит. Мы выделим хоть миллиард, чтобы поставить тыщу плит. И для кого? Не для себя... Народ простит, народ поймёт. Пройдут года, и вспыхнет вид. И город кровью заревет.
Гость
5 августа 2023, 07:49
Интересно, если его закатать под эту плитку, действительно 50 лет из-под неё не вылезет?
Гость
7 августа 2023, 23:48
Гость
7 августа 2023, 23:48
Интересно, если его закатать под эту плитку, действительно 50 лет из-под неё не вылезет?
Ой, хоть посмеялась от души! 😝
Гость
3 августа 2023, 17:21
Туннель это слишком сложно, надо по земле, напрямую, а что будет мешать, например Кремль, все под нож экскаватора, это наш мэр умеет, сносить...
Гость
3 августа 2023, 22:25
Начиная с 2011 года в Москве было отреставрировано более двух тысяч исторических зданий. Иногда работы охватывают целые улицы и кварталы!
Гость
3 августа 2023, 22:32
Гость
3 августа 2023, 22:32
Начиная с 2011 года в Москве было отреставрировано более двух тысяч исторических зданий. Иногда работы охватывают целые улицы и кварталы!
А сколько снесено? А сколько было вырублено зелёных массивов?
Гость
4 августа 2023, 14:36
Гость
4 августа 2023, 14:36
Начиная с 2011 года в Москве было отреставрировано более двух тысяч исторических зданий. Иногда работы охватывают целые улицы и кварталы!
Собянинская реставрация - это просто кровь из глаз. Иногда думаешь, что уж лучше бы не трогали, целее бы было
Гость
4 августа 2023, 08:44
Главное стройте, а к 26 или 28 году это не важно. Мдц5 необходимо!!!!
Гость
4 августа 2023, 14:41
Можете объяснить, для чего оно вам?
Гость
4 августа 2023, 19:47
Гость
4 августа 2023, 19:47
Можете объяснить, для чего оно вам?
А для чего транспорт нужен?
Гость
8 августа 2023, 08:03
Гость
8 августа 2023, 08:03
Можете объяснить, для чего оно вам?
Для замкадышей нужен, москвичам разве что на дачу раз в год скататься
Гость
3 августа 2023, 19:33
Ну и "экспертов" вы позвали себе. Если китайцев нельзя, потому что объекты стратегические, то кто строил тоннели юго-западного участка БКЛ между "Проспектом Вернадского" и "Аминьевской"? Редактура на дне
Гость
4 августа 2023, 14:39
На юго-западном участке тоже есть стратегические объекты?
Гость
11 сентября 2023, 00:07
Гость
11 сентября 2023, 00:07
На юго-западном участке тоже есть стратегические объекты?
Вокруг проспекта Вернадского и Профсоюзной улицы полно засекреченных объектов. Можете взять карту 2ГИС и посчитать административные здания, для которых не указаны организации.
Гость
3 августа 2023, 21:12
Лучше строили там где нет электричек и дорога стоит..
Гость
4 августа 2023, 11:26
Полуразрушенные электрички с авариными высоченными мостами для входа на платформы то еще удовольствие особенно зимой, а дорога стоит мертво и другого пути нет. Лучше пытаться привести в работоспособное состояние то, что уже построено, а не строить метро в очередной удаленной от МКАДа, но уже застроенной муравейниками деревне.
Гость
3 августа 2023, 23:52
Мцд 5 это соединить не соединяемое.
Гость
4 августа 2023, 11:48
главное непонятно зачем их соединять
Гость
7 августа 2023, 08:07
Благой плиткой вымощена дорога в ад.
Гость
8 августа 2023, 19:16
Вот мы в нём и живём уже который год...
Гость
8 августа 2023, 08:10
Ура, больше стройки, шума, пыли, грязи и неудобств! Самое главное - распил бабла! Лучше бы восстанавливали тот транспорт, который есть сейчас, те же электрички. А вообще в последнее время мне кажется, что в комментариях много ботов, поддерживающих СС, да и заголовки какие-то с намеками на переизбрание.
Гость
18 февраля 2024, 19:43
А никто и не говорил что в двадцать пятом году откроют тоннель речь шла о том чтобы сначала запустить электрички до вокзалов а потом уже рыть туннель Сколько потребуется
Гость
3 августа 2023, 22:30
С рождения видел Москву разной, но такой современной и удобной, никогда!!!
Гость
4 августа 2023, 10:20
пока только обещания, что она станет удобной, реального облегчения в транспортной доступности не наблюдаю
Гость
4 августа 2023, 14:49
200 лет назад, при прежних градоначальниках, в Москве ездили на лошадях и ходили по деревянным мостовым, а Собянин молодец, метро построил, электробусов купил и плитку везде наложил. Очень удобно и современно.
Гость
4 августа 2023, 19:50
Гость
4 августа 2023, 19:50
пока только обещания, что она станет удобной, реального облегчения в транспортной доступности не наблюдаю
15 лет назад на Менделеевской в час пик было невозможно войти в вагон. Вообще. В большинстве вагонов даже один человек не мог втиснуться. Теперь сидячие места есть свободные.
Гость
3 августа 2023, 20:37
Диаметры, даже нынешние, очень кривые. По тройке ты можешь ехать дальше, за проезд доспишется, но бесплатно велосипед везти можешь только по диаметру, потом либо билет покупай, либо штраф
Гость
4 августа 2023, 10:19
может, наконец, перестанут возить в таком количестве велосипеды и самокаты в электричках, когда наконец МЦД сделают, тут и так в час пик не протолкнуться, но обязательно найдется неадекват, который в тамбур, набитый до отказа людьми в офисной одежде будет пихать свой велик
Гость
9 сентября 2023, 18:04
ЖК Пехра /Балашиха/понастроили столько домов и строительство продолжается. Огромный муравейник. А выехать без машины проблема. Да и на машине сложно. Прежде чем строить такие массивы чиновники должны думать как добираться тем кто работает в Москве.
Гость
11 сентября 2023, 00:10
Но окрестности отлично отделали. Немногим уступает Новой Москве.
Гость
4 августа 2023, 08:09
После того, как МЦД3 доделали и на МЦД1 открыли наконец Тимирязевская перед выборами уже б перекреститься хочется. Волею судеб часто езжу Тимирязевской.
Гость
4 августа 2023, 09:54
Реализация означает начало строительства или проектных работ.
Гость
20 ноября 2023, 17:05
ЦКГж
Гость
23 ноября 2023, 20:58
ГЖ
Гость
23 ноября 2023, 22:49
ЖЕВП
Гость
12 февраля 2024, 19:38
л
Гость
17 марта 2024, 11:57
в Бирюлево сначала старое доброе метро постройте, а не эти мцццццц, которые стали именовать метрополитеном. И тянуть надо от Бирюлево в центр к пересадкам на старые метростанции, а не обрезать линию до МЦК.
Гость
22 апреля 2024, 07:49
Чиновники наши с Собяниным по поводу МЦД 5 конечно в очередной раз облажались по полной ,в очередной раз, бла бла бла.
Гость
16 мая 2024, 16:14
Застряли во времени и набивают карманы распилом а юг павеляга и курок не как несойдутся около покровской самое оптимальное место да и насчет тех кому нужно попадать с Подольска в Каширу например сегодня вынуждены совершать Петлевой перепробег выражаясь яззыком авто
Гость
19 мая 2024, 14:48
Пусть бы пока без тоннеля МЦД-5 запустили, хоть поезда нормальные были бы. Такие электрички на Ярославском направлении - зайти страшно. Почему по одним и тем же тарифам пассажиры в разных условиях ездят? Одни в комфорте, другие в грязи.
2 сентября 2024, 19:06
Метро кто из нас ждет для чего мне "Зил" и "Парк мечты" , с последующей пересадкой на Троицкую ветку , не понимаю , мне этот маршрут вообще не нужен кататься зигдзагами тратить время впустую часами . вероятно для того чтолы устроиться там на работу и более никуда не ездить уже , тогда да , но при наличии МЦД-5!
Гость
6 августа 2023, 11:03
Эксперт-глава скорей всего ничего кроме бабаек в песочнице так и не построил, а вот мэр построил столько и такого, что аналоги мировые сложно подыскать. Построит и МЦД-5. Жители же Подмосковья такого проекта не то что бы долго ждали, ничего подобного никто и не ожидал. Оказалось же, что С. Собянин может. Остальное - частности...
Гость
6 августа 2023, 14:55
Вот построит, посмотрим что - может и сможет, пока только словоблудие и регулярное откладывание проекта. Подобное не в России уже построено и успешно эксплуатируется, хорошо что кто-то подсказал и слямзил идею для Москвы, очень надеюсь что лет через 10-15 начнут и у нас работать нормально хотя бы МЦД 1 и 2, пока это не так к сожалению. Наши же диаметры пока оставляют желать лучшего, не вижу предмета для восхищения, только частности от неадекватно восхваляющих СС. Пока из того, что он натворил в том числе со стройками, одно желание - голосовать на выборах против него, пусть будет любой другой, но не он.
Гость
9 августа 2023, 10:21
Гость
9 августа 2023, 10:21
Вот построит, посмотрим что - может и сможет, пока только словоблудие и регулярное откладывание проекта. Подобное не в России уже построено и успешно эксплуатируется, хорошо что кто-то подсказал и слямзил идею для Москвы, очень надеюсь что лет через 10-15 начнут и у нас работать нормально хотя бы МЦД 1 и 2, пока это не так к сожалению. Наши же диаметры пока оставляют желать лучшего, не вижу предмета для восхищения, только частности от неадекватно восхваляющих СС. Пока из того, что он натворил в том числе со стройками, одно желание - голосовать на выборах против него, пусть будет любой другой, но не он.
Вы не правы) я с рождения живу в Москве, и то, что с ней сейчас происходит - это здорово. Никогда Москва не была такой удобной как сейчас
Гость
16 сентября 2023, 12:17
Гость
16 сентября 2023, 12:17
Вот построит, посмотрим что - может и сможет, пока только словоблудие и регулярное откладывание проекта. Подобное не в России уже построено и успешно эксплуатируется, хорошо что кто-то подсказал и слямзил идею для Москвы, очень надеюсь что лет через 10-15 начнут и у нас работать нормально хотя бы МЦД 1 и 2, пока это не так к сожалению. Наши же диаметры пока оставляют желать лучшего, не вижу предмета для восхищения, только частности от неадекватно восхваляющих СС. Пока из того, что он натворил в том числе со стройками, одно желание - голосовать на выборах против него, пусть будет любой другой, но не он.
Любой другой не потянет. К примеру Леонид Зюганов. Кто он ,сын. Что он умеет. Собянин хозяйственник с большим опытом. Да амбиций много. Мужик деловой. Всём сразу не угодишь. Москва когда-то была деревня. Сейчас подобласти занимает. За сто лет не перестроить. Так что лучше Собянин чем не пойми кто.
Гость
3 августа 2023, 16:53
Все технически осуществимо, уж тоннели мы умеем рыть, нечего ныть, можно и потерпеть немного
Гость
8 августа 2023, 19:22
"Немного" это сколько? Как min 13 лет живём на одной огромной стройке и конца-края этому не видно🤦
Гость
11 сентября 2023, 00:12
Гость
11 сентября 2023, 00:12
"Немного" это сколько? Как min 13 лет живём на одной огромной стройке и конца-края этому не видно🤦
Добро пожаловать в развитую страну. Где всё повреждённое немедленно чинится, а не стоит в руинах десятилетиями.
Гость
30 декабря 2023, 12:09
Гость
30 декабря 2023, 12:09
"Немного" это сколько? Как min 13 лет живём на одной огромной стройке и конца-края этому не видно🤦
керченский мост тоже невозможно построить :)
Гость
3 августа 2023, 17:12
Это у вас неверная информация. В 2026 году обещали открыть D5 в виде двух отдельных радиусов, а тоннель построят до 2030 года.